Медиакарта
15:43 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Николай Токарчук отвечал на «детские» вопросы

11:38 | 25 января 2018
Источник: Тюменский край

107 обращений от граждан и организаций поступило в адрес депутата Тюменской областной Думы Николая Токарчука в 2017 году.

40 вопросов обратившихся граждан были удовлетворены, по 67 даны разъяснения.

Чаще остальных к депутату обращались люди возрастной группы 25-40 лет. Они, в основном, интересовались вопросами дошкольного образования, которые напрямую связаны с политической деятельностью Николая Токарчука, поскольку он является региональным координатором проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям». Вопросы традиционно касались предоставления мест в детских садах, льгот для детей-инвалидов, перевода ребенка из одного сада в другой.

Людей возрастной категории 40-55 лет волновали вопросы дорожного хозяйства, соблюдения прав человека, предоставления земельных участков под ИЖС, оказания адресной социальной помощи.

От граждан пенсионного возраста поступило 16 обращений, в которых частым был вопрос оказания материальной помощи в рамках социального обеспечения. В основном пенсионеры просили депутата оказать содействие в получении материальной помощи на приобретение лекарственных препаратов.

В рамках исполнения наказов избирателей в 2017 году из депутатского фонда была оказана финансовая помощь более 20 учреждениям образования, культуры, СМИ и спорта Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Автор: Ольга Рыжкова