Медиакарта
4:58 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дмитрий Еремеев разъяснял и консультировал

11:39 | 25 января 2018
Источник: Тюменский край

Председатель городской Думы Дмитрий Еремеев провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия» в Тюмени.

Инициативная группа жильцов обратились к Дмитрию Еремееву за консультацией. Тюменцы, живущие в соседних домах в центральной части города, хотят ограничить въезд транспорта на общую придомовую территорию. Автомобилисты регулярно используют их дворы как место бесплатной парковки, или объезжают заторы на дорогах, создавая неудобства для собственников квартир. Кроме того, при оформлении придомовой территории в общую собственность за границами участка оказалась детская площадка.
Председатель городской Думы ознакомился с документами и обещал помочь жильцам.

В ходе ответа на другое обращение Дмитрий Еремеев напомнил об изменениях в законодательстве, решающих важную проблему. Ранее жильцы домов могли блокировать установку пандусов и других элементов доступности, необходимых для людей с ограниченными возможностями. Подобные случаи встречались и в Тюмени, но новый порядок изменит эту ситуацию.

«В конце прошлого года президент подписал закон, который разрешает переоборудовать многоквартирный дом, чтобы обеспечить инвалидам доступ к их квартирам, без проведения общего собрания собственников», – напомнил председатель гордумы. Изменение будет работать в тех случаях, когда переоборудование проводится без привлечения денежных средств собственников. 

Автор: Ольга Рыжкова