Медиакарта
16:01 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Стрела» поблагодарила депутата за помощь

11:46 | 25 января 2018
Источник: Тюменский край

Благодарность депутату Тюменской областной Думы, члену фракции «Единая Россия» выразили коллектив детско-юношеской спортивной школы Заводоуковска и мини-футбольный клуб «Стрела».

Высказать свою признательность от лица юных спортсменов и их родителей в Тюмень из Заводоуковска приехал Николай Самородов, отец одного из воспитанников футбольного клуба.

В прошлом году он обращался к парламентарию за помощью – «Стрелу» пригласили участвовать в турнире, проходящем в Тюменской области, однако финансирования для организации поездок не хватало, расходы ложились на плечи родителей, но не всем были под силу такие траты. Ольга Швецова поддержала талантливую молодежь, благодаря чему у ребят появилась возможность участвовать в выездных соревнованиях.

Результаты футболистов показали – они способны добиться успеха. На первенстве Тюменской области «Стрела» занимает первое место среди детей 2007-2008 г. р. на протяжении трех лет. Сейчас команда участвует в Кубке Тюменской области.

«Нам очень хотелось бы устроить для детей настоящие сборы. Мастерство спортсменов растет, результаты улучшаются, нужно идти дальше и совершенствоваться, и этому очень помогла бы поездка в спортивный лагерь, где дети полностью будут заняты тренировками. Кроме того, есть желание участвовать в турнирах с более сильными соперниками, чтобы у ребят была постоянная игровая практика», – рассказал Николай Самородов.

Ольга Швецова пообещала рассмотреть вопрос оказания финансовой помощи футбольной команде.

Она не раз поддерживала талантливых детей, увлеченных спортом, музыкой, изобразительным искусством и другими видами творчества. Так, в прошлом году, обновлено оснащение кабинета гильоширования Винзилинской детской школы искусств, приобретены велосипеды для спортсменов-инвалидов СДЮСШОР №1, кроме того для них были организованы посещение цирка и новогодний праздник.

Тоболяки, обратившись к депутату за помощью, также ее получили. Учащимся школы №6 требовалась новая обувь для танцев, в конце года она была куплена. Тобольский дворец творчества и молодежи смог обновить концертный зал, теперь там есть занавес, кулисы и современное световое оборудование.

На очередном приеме к Ольге Швецовой вновь пришли с просьбой. На этот раз поддержки попросила тюменская музыкальная студия, где на протяжении 25 лет занимаются взрослые и дети (сейчас это около 50 человек). Пять лет назад депутаты-единороссы помогли музыкантам в приобретении трех гитар, сегодня вновь требуется обновление оборудования и инструментов. Парламентарий окажет содействие в покупке необходимых вещей.

Автор: Анна Гусева