Медиакарта
14:40 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

И один в поле воин

В один из январских вечеров Андрей Горчаков вышел погулять с собакой. И кто бы мог подумать, что привычный променад превратится в почти детективный сюжет.

В темноте мужчина увидел, что через закрытые ворота в доме напротив лезут двое неизвестных. Спустя несколько минут из соседского жилища послышались звон выбитых стёкол и треск оконных рам. Андрей сразу понял - что-то тут не так. Не медля ни секунды, он вызвал полицейский наряд. Однако, вскоре неподалёку на дороге резко остановилась легковушка и люди, погрузив ношу в багажник, быстро уехали.

Прибывший патрульный уазик помчался за ними. А спустя несколько минут Андрей заметил: на дорогу выходит мужчина с большой сумкой – тот самый, что лез через забор.

Горчакова обдало холодом, но он попытался остановить вора. Жулик тем временем лишь прибавлял ходу. И тут незапланированная операция «перехват» перешла в активную фазу. Не думая об опасности, Андрей пустился в погоню. Завязалась борьба… Через несколько минут преступник был побеждён. Вскоре подоспели стражи порядка и забрали злоумышленника вместе с вещдоками.

Как выяснилось, задержанным оказался вор-рецидивист. В местах не столь отдалённых он уже побывал более десяти раз и освободился только в декабре прошлого года.

Но только придя домой, Андрей Горчаков осознал, какая опасность ему грозила и чем это могло закончиться. 

Начальник ялуторовского отдела полиции Виталий Чувачко вручил герою благодарность, которая в богатой копилке дружного семейства за различные творческие достижения займёт достойное место.

Теперь для двоих сынишек папа Андрей не только мастер на все руки, но и герой - смелый и мужественный!

Автор: Светлана НЕЧАЕВА