Медиакарта
19:03 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новый дом для семьи

08:39 | 30 января 2018
Источник: Заря

На прошлой неделе состоялось заседание местного политического совета Исетского отделения партии «Единая Россия».

Рассматривался один вопрос – реализация партийного проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи».

Этот проект стартовал в июне 2015 года по инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Уже построены дома в Ишимском, Нижнетавдинском, Голышмановском, Ярковском, Упоровском, Бердюжском, Тюменском, Юргинском, Тобольском районах, заканчивается строительство в Заводоуковском городском округе.

Принято решение, что дом будет возведён и для многодетной семьи из Исетского района.

У Анастасии и Александра Глазыриных, а именно для них будут строить дом в деревне Гаёва, пятеро дочерей.

Старшая Диана – восьмиклассница. А младшие – две пары близняшек – посещают детский сад. Аня и Полина родились в 2011-м, Даша и Маша на год младше.

Сейчас семья живёт в съёмном доме, и собственные квадраты, конечно, не помешают. К тому же в планах у супругов расширение личного подсобного хозяйства, и расположенный на окраине деревни земельный участок, где и будет вестись строительство, позволит это сделать.

Анастасия и Александр трудятся в областной больнице № 13. Он – сантехник, она – санитарка. Сейчас Анастасия проходит обучение по специальности «средний медицинский персонал», после окончания сможет работать медсестрой. Но на этом её планы не заканчиваются.

– Хочу и дальше повышать уровень образования, стать фельдшером, – сказала Анастасия.

Семья Глазыриных – дружная. Главный врач ОБ № 13 Татьяна Борисовна Бакулина отметила, что нареканий по работе супруги не имеют, свои обязанности выполняют хорошо. Начальник отдела соцзащиты Ирина Анатольевна Полковникова тоже охарактеризовала семью как социально благополучную. Директор школы № 1, где до седьмого класса обучалась Диана, Ольга Павловна Гожко отметила общительность и доброжелательность девочки, активное участие во внеурочных мероприятиях. Руководитель образовательной организации выразила благодарность в адрес родителей школьницы.

Семья Глазыриных станет двенадцатой семьёй, которой построят жильё благодаря проекту «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи». Необходимые денежные средства собирают члены партии, спонсоры.

Участие бюджета здесь не предусматривается. Основные работы по строительству дома для Глазыриных возьмёт на себя завод «Полипак» и его гендиректор Алексей Геннадьевич Лисовиченко:

– Мы с удовольствием поучаствуем в этом проекте. Считаем это достаточно важным и для района, и для области.

Супругам Глазыриным Алексей Геннадьевич пообещал, что видеться будут часто, потому что он лично станет контролировать процесс возведения дома.

Депутат областной Думы по нашему округу Владимир Анатольевич Ковин отметил, что дело это важное и нужное.

Поддержку окажет и руководство района. Заместители главы, специалисты уже помогают Глазыриным оформлять необходимые документы.

Не за горами тот счастливый день, когда большая дружная семья войдёт в собственный дом, где девчонкам и их родителям будет удобно и просторно.

Автор: О.Бешенцева
Теги: Проект