Медиакарта
5:34 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Каждому шестому – значок!

14:01 | 30 января 2018
Источник: Красная звезда

Пошёл четвёртый год после возрождения знаменитого Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», начавшегося в 2014 году. Тогда же в 2014-м в Викуловском муниципальном районе разработан и утверждён план мероприятий поэтапного внедрения комплекса ГТО на 2014-2017 годы. План состоял из трёх этапов: первыми смогли пройти испытания обучающиеся Викуловского района, позже поучаствовать в фестивале смогли и работающие граждане района, на последнем этапе плана в фестивале ГТО смогли принять участие все жители района, достигшие 6-летнего возраста. Стоит отметить, что план внедрения был выполнен на 100%!

  Специально для приёма нормативов было решено создать судейскую коллегию. Приказом директора МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт»» утверждён состав судейской коллегии Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в Викуловском муниципальном районе. В составе судейской бригады Центра тестирования МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт»»: Роот Сергей Викторович (руководитель Центра тестирования), Семин Алексей Сергеевич (главный судья Центра тестирования), Роот Нина Петровна, Морозова Елена Александровна, Лотова Татьяна Анатольевна, Томилов Андрей Леонидович, Семин Николай Сергеевич, Загородных Надежда Анатольевна, Болатов Акторе Нурланович, Лотов Иван Сергеевич.

  Судьи осуществляли приём нормативов не только на площадках райцентра, но и на территории сельских поселений района, таким образом, принять участие в физкультурно-спортивном комплексе ГТО смогли все желающие. Желающих, кстати, оказалось немало: всего  выполнили нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО – 1168 человек, из них знаки отличия присвоены 206 чел., из них золотых знаков – 72, серебряных знаков – 67, бронзовых знаков – 67.

  Те, кому не удалось получить заветный знак отличия в прошлом году, смогут попробовать свои силы в наступившем 2018-м.

  Напоминаем, если вы хотите стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»,  вам необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и пройти испытания. И, может, уже в этом году ваша фамилия будет в списках на получение золотого знака ГТО.

Автор: Н. БЕЛЯЕВ