Медиакарта
6:08 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Создавая будущее с ПФР

В  городе Ишиме 27 января 2018 года состоялось мероприятие "Мы - одна семья!" в рамках регионального проекта "Создавая будущее", в котором прошло два чемпионата: "ЧЕМПИОНАТ ПОЛЗУНКОВ" для детей от 6 месяцев и до 2 лет, и "ГОНКИ НА ТОЛОКАРАХ" для детей от 2 до 5 лет.

Специалисты Управления ПФР в г. Ишиме Тюменской области (межрайонное) приняли участие в мероприятии с целью проведения индивидуальных консультаций молодым семьям. Присутствующих мам интересовали вопросы:  о том, как получить и как распорядиться средствами материнского (семейного) капитала; при каких условиях, возможно получить  ежемесячную выплату, какие семьи имеют право на нее, как направить средства материнского (семейного) капитала на дошкольное образование ребенка, не дожидаясь трехлетнего возраста малыша.

Управление ПФР напоминает, подать заявление на получение сертификата и распоряжение его средствами можно через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или портал госуслуг. Размер материнского капитала в 2018 году  составит 453 026 рублей.