Медиакарта
21:21 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наш учительский полонез

00:00 | 01 февраля 2018

Во вторник в ДК «Нефтяник» состоялся шестой ежегодный бал молодых педагогов. В нем приняли участие 40 учителей и работников детских садов.

Ученики бы своих учителей не узнали. Женщины надели пышные белоснежные платья, мужчины – жилет и рубашку с галстуком-бабочкой. Такой дресс-код обязывает держать спину прямо, голову – гордо, а руку подавать изящно.

Неизвестно еще, что сложнее освоить – танцевальные перестроения или светские манеры. Потрудиться пришлось немало. И тут как нельзя кстати пришлась неделя актированных дней – освободились дополнительные часы для репетиций.

– Мы уже не первый раз танцуем на балу, поэтому нам не так страшно, – рассказывает Сергей Марков, учитель физкультуры школы N 15, – но я каждый раз с трудом перестраиваюсь, ведь движения в спорте, как и строевой шаг, начинаются с левой ноги, а танцевальные па – с правой!

Танцевать полонез с молодыми педагогами вышел и директор городского департамента образования Вячеслав Воронцов. Вместе с хореографом Еленой Егоровой он возглавил бальное шествие.

– Танец так вдохновляет, что хочется творить, придумывать новое, – поделилась впечатлениями Валентина Дюрягина, учитель-логопед школы N 15. – Я уверена, что хороший учитель – это счастливый учитель.

Автор: Инна Горбунова