Медиакарта
9:37 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И праздники, и будни…

09:54 | 01 февраля 2018

В понедельник, 29 января, в администрации района состоялось очередное аппаратное совещание, на котором присутствовали и главы сельских поселений.

Одной из первых тем стала подготовка культурных программ во время проведения сходов граждан, выборов Президента Российской Федерации, а также юбилея района. Информацию представили зам. главы района по социальным вопросам И.Г. Паутова и начальник отдела культуры, молодежи и спорта Н.Г. Каканова. Глава района Е.М. Золотухин призвал обратить пристальное внимание на малые деревни – Менщикова, Крашенево, Плоское, Новорямово, Бурлаки и другие…
- Люди не должны быть забыты, - отметил Евгений Михайлович. – Если там нет стационарных объектов, где можно провести концерт, – организуйте выездные выступления артистов из райцентра, естественно – с привлечением сельских Домов культуры. Они живут и работают так же, как и все, – почему у них не должно быть праздника? Надо составить график, оповестить население и порадовать хорошими выступлениями…
Также на совещании обсуждалось проведение Дня самоуправления, который, в рамках проекта «Шаг навстречу», реализуется уже несколько лет. Суть его в том, что студенты - армизонцы на один день замещают действующих сотрудников в школе, больнице, администрации района и других организациях. Это позволяет им увидеть всю работу изнутри, попробовать себя в роли ведущего специалиста, а то и главы… Стоит отметить, что многие участники прошлых Дней самоуправления после окончания вузов и ссузов остались работать в родном районе.
Еще одним масштабным мероприятием текущей недели станет фестиваль ГТО, запланированный на 3 февраля. Предполагается, что в нем примут участие многие трудовые коллективы района.
Со всей ответственностью и серьезностью Е.М. Золотухин призвал подойти и к информации, озвученной его первым заместителем А.Е. Филипповым – речь шла об исполнении законодательства по контрактной системе закупок по 44-ФЗ.
В заключительной части совещания глава района обратил внимание на соблюдение мер пожарной безопасности в населенных пунктах:
- Новый год у нас начался не очень хорошо: был пожар в Армизонском – здесь, к счастью, обошлось без жертв, пострадала только техника; но второй – в Калмакском – унес человеческую жизнь… Необходимо усилить профилактическую работу, взять на контроль всех пожилых людей, проживающих отдельно, провести беседы в школах с учениками… Беду можно предупредить, если только взяться за дело всем вместе…
Также на аппаратном рассматривались и другие вопросы.

Автор: Владимир МИХАЙЛОВ