Медиакарта
1:35 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В сложных ситуациях тюменцы обращаются в приемную

14:58 | 01 февраля 2018
Источник: Тюменский край

Депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин работал с обращениями граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Тюменка обратилась к парламентарию с такой проблемой: с ее дочери сняли инвалидность, хотя здоровье девочки не улучшилось.

«Моей дочке восемь лет, шесть из них она на инвалидности, у нее целый перечень заболеваний, поражено зрение. У меня есть заключение окулиста, что за последний год оно только ухудшилось, но комиссия сняла инвалидность», – рассказала заявительница.
Мама не может работать, так как ей приходится постоянно быть рядом с дочерью, возить ее в специализированную школу, а теперь семья потеряла льготы.

Александр Крупин заверил: он возьмет вопрос на контроль. Очевидно, что необходимо провести повторную экспертизу.

Пенсионерка из Тюменского района пришла на прием узнать, будет ли пущен автобус до СНТ, где находится ее дача.

Депутат пояснил, что пока такой возможности нет, так как не оборудована площадка для разворота автобуса. Он рассказал, что с прошлого года в регионе стали активно строить дороги к садоводческим обществам, программа рассчитана до 2021 года, и подъездные пути к дачам Тюменского района также будут проложены. С появлением качественных дорог появятся и новые маршруты.

У пожилой женщины, проживающей в Тюмени, возникли сомнения в правильности начисления платы за содержание общедомового имущества. Она считает, что сумма слишком велика.

Парламентарий пообещал разобраться в этом вопросе и запросить в ТСЖ информацию, из чего складывается сумма.

На фото: Александр Крупин ведет прием граждан

Автор: Анна Гусева