Медиакарта
8:42 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские единороссы будут взаимодействовать с еще двумя патриотическими организациями

15:11 | 01 февраля 2018
Источник: Тюменский край

Расширенное заседание политсовета Тюменского регионального отделения «Единой России» прошло в областной столице.

Меньше партийных проектов – больше эффективности.

Заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной работе Николай Токарчук напомнил, что в ходе XVII Съезда партии в декабре прошлого года «Единая Россия» приняла решение об укрупнении федеральных партийных проектов, количество которых сократилось с 26 до 14.

Так, в результате объединения проектов «Модернизация образования» и «Детские сады – детям» появился новый проект в сфере образования – «Новая школа». Три партпроекта в сфере культуры, среди которых «Местный дом культуры», «Театры – детям» и «Театры малых городов», были преобразованы в один под названием «Культура малой Родины».

«Проект «Культура малой Родины» возглавит депутат областной Думы Алексей Салмин, а проект «Народный контроль» – Владимир Ульянов. Кроме федеральных, на территории области действуют шесть региональных проектов, работа которых останется без изменений», – сообщил Токарчук.

Координаторов реформированных проектов за успешную работу наградили благодарственными письмами регионального отделения партии.

Патриотическая работа – в приоритете

Также на заседании подписаны соглашения о взаимодействии и сотрудничестве регионального отделения партии и двух патриотических общественных организаций.

Первая из них – «Ветераны Пограничники Тюменской области» – насчитывает в своем составе более тысячи участников. Как отметил секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов, общественники работают с ветеранами и молодежью, заботятся об увековечении памяти погибших пограничников, занимаются установкой новых памятников и ремонтом старых, созданием музейных комнат погранвойск в учебных заведениях Тюмени и районов.

Председатель объединения ветеранов-пограничников Нуртдин Ибрагимов отметил, что с партией у общественной организации налажено тесное и давнее сотрудничество. Среди совместно реализованных проектов – памятник героизму военных летчиков в виде настоящего боевого вертолета Ми-24, установленный в сквере Пограничников, монументы павшим воинам и другие проекты.

С Тюменской городской молодежной общественной организацией «Военно-патриотический клуб «Барс» региональное отделение также связывает давняя дружба. Клуб привлекает ребят к занятиям военно-прикладными видами спорта и обучает основам военной службы.
«Трудно переоценить ту помощь, которую нам оказывали депутаты партии «Единая Россия» на протяжении последних 10 лет. Благодаря этому наше объединение добилось определенных успехов, является единственным в России военно-патриотическим объединением, официально участвующим во всеармейских международных военно-спортивных мероприятиях министерства обороны. Надеюсь, в дальнейшем при поддержке «Единой России» мы сможем добиться большего», – отметил руководитель «Барса» Олег Денисов.

Награды для самых активных партийцев

За последние три года сложилась положительная тенденция – количество вступающих в партию постоянно увеличивается, в 2015 году приняли 1220 человек, в 2016 году – 1567 человек, а в 2017 принято рекордное количество – 1745 человек. На 1 января 2018 года на учете в региональном отделении состоит 24 196 членов партии.

Депутат Тюменской областной Думы, руководитель регионального исполнительного комитета партии Ольга Швецова отметила: «Мы планомерно работали над усилением роли первичных отделений и закреплением их за каждым избирательным участком. В течение 2017 года было создано 20 новых первичных отделений и их общее количество на декабрь 2017 года, составило1222».

При определении лучших учитывалось несколько критериев: обеспечение динамики роста партийных рядов, включенность отделений в реализацию партийных проектов и конкурсов, состояние внутрипартийной дисциплины и др.

«Конкурсной комиссии было достаточно сложно определить победителей, так как почти все местные отделения активно потрудились и показали достойные результаты», – резюмировала Ольга Швецова.

Первый заместитель председателя областной Думы, секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов наградил лучшие местные и первичные отделения в Тюменской области. Третье место разделили Вагайское, Голышмановское и Юргинское местные отделения. Второе место у Нижнетавдинского, Упоровского и Ярковского местных отделений. Победителями стали Ишимское городское и Тюменское районное местные отделения. Тюменское городское местное отделение признано лучшим местным отделением партии.

В приемных «Единой России» жители находят помощь и поддержку

В ходе заседания также подвели итоги работы местных общественных приемных партии. В 2017 году ими было принято 7 764 обращения, из них 45,2 % решены положительно. Об этом рассказал депутат областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Медведев. Больше всего обращений в течение года поступило в общественную приемную в Ишиме – 556, в Тюменском и Исетском районах – 475 и 473 обращения. Самый высокий процент положительно решенных обращений, из числа рассмотренных, в Тобольске – 93,4%.

Комиссия регионального политического совета по работе с обращениями граждан подвела итоги ежегодного конкурса местных общественных приемных. Лучших выбирали по 10 показателям. Победителем конкурса среди приемных в городах была признана приемная партии в Ишиме, а среди приемных муниципальных районов на первое место вышла общественная приемная «Единой России» в Тобольском районе.

Автор: Ирина Иванова, Ольга Рыжкова