Медиакарта
3:04 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мужской спринт: не снизили уровень

Мужская спринтерская гонка прошла по законам биатлонной классики: победитель неизвестен до последних секунд. Стартовали бодро, особенно хантымансийцы. Ещё бы! Приободрённые женскими победами, они удачно вышли на дистанцию. Прекрасная погода, укатанная трасса, никакой скученности и напряжения - идеальные условия для соревнований. Выступали представители всё тех же регионов: Тюменской области и Ханты-Мансийского АО.

Первым ощутил на себе прелести спринтерской гонки в Увате Алексей Корнев, хантымансийский биатлонист. За ним с разницей в полминуты стартовал его земляк Ярослав Иванов, потом был тюменец Александр Мингалёв, но основная мощь вышла на дистанцию во второй части состава.
Алексей Корнев шел без ошибок вплоть до второго огневого рубежа (первый преодолел без штрафов). «Стойка» дважды подвела спортсмена, и он спустился вниз до восьмой позиции.
На первом огневом рубеже допустил ошибку и тюменец Александр Мингалёв: всего один промах стоил ему медали, зато удержался в шестерке.
Немногим больше повезло Ярославу Иванову. Он не допустил погрешностей на огневых рубежах, благодаря чему поднялся до 4-й позиции в рейтинге соревнований. Пятым пришел Дмитрий Иванов с двумя промахами.
Обладателями медалей спринтерской гонки по биатлону в рамках чемпионата УрФО стали спортсмены ХМАО-Югры: Никита Поршнев, Иван Томилов и Михаил Боярских - первое, второе и третье места соответственно.
Лидер гонки Н. Поршнев без штрафов отстрелял на огневых рубежах, благодаря чему в итоге получил почти полуминутное преимущество.
Фото автора

Автор: Владимир НАСЫРОВ