Медиакарта
19:46 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Фильм в зоне доступа

00:00 | 02 февраля 2018

Документальный фильм «*#Звездочкарешетка», снятый в тобольской колонии N 13, уже можно посмотреть в интернете. В официальных группах продюсерского центра «BAZA» в социальных сетях и на youtube.

– Буквально сейчас выкладываем, – сказал вчера вечером по телефону режиссер фильма Андрей Зубов. – Думаю, появление фильма в свободном доступе – это самый важный этап нашего проекта.

Напомним, в ходе съемок фильма стилисты, визажист, парикмахер и мастер маникюра поработали над внешним видом нескольких осужденных женщин. А потом их детям показали фотографии красивых мам и видеообращение от них.

Фильм оказался интересен не только семьям осужденных. «*#Звездочкарешетка» взяла спецприз на международном кинофестивале «Послание к человеку» и удостоилась престижной награды конкурса журналистских работ о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка».

И вот теперь авторы фильма Андрей Зубов и Данил Чащин ждут оценки зрителей. Наверняка волнуются и героини, которые не побоялись рассказать о себе перед камерой, предостерегая других от повторения своих ошибок.

Автор: Мария Самаркина