Медиакарта
2:49 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Почему я иду на выборы?

08:43 | 02 февраля 2018
Источник: Призыв

Юргинский район – территория трудолюбивых талантливых людей с активной жизненной позицией. Здесь всегда пристально следят за важнейшими общественно-политическими событиями в стране и мире. Все значимые события получают объективную оценку жителей района. Наш сегодняшний пресс-опрос о выборах президента Российской Федерации.

Оцелюк Л.Н., директор АДОУ «Юргинский детский сад Юргинского муниципального района»:
– Я иду на выборы 18 марта, потому что хочу, чтобы Россия процветала и дальше. Это мой гражданский выбор, как и каждого россиянина. Президент – выразитель интересов всех и каждого. Он не один, не единолично определяет курс развития государства – вместе с нами. Важно, чтобы мы не остановились на достигнутом, чтобы все масштабные направления и проекты были продолжены, получили развитие. Важно двигаться вперёд! С внешней политикой очень серьёзная сложная ситуация. От политики президента зависит, куда Россия будет стремиться. А значит, от выбора каждого из нас 18 марта. И насколько мы останемся на тех позициях, о которых заявили в большом мире. В своих приоритетах Россия поднялась значительно. Рейтинг доверия к нашей стране за рубежом высок. Нам есть за что радеть, нам есть чем гордиться. Много программ для поддержки молодёжи в стране. Люди среднего возраста – продуктивный, востребованный контингент. Серьёзная забота о старшем поколении, одна из лучших в мире пенсионная система. Я горжусь своей страной.

Королёв И.Л., водитель, с. Бушуево:
– Для меня это очень важный выбор. Мы живём в этом государстве, и кому, как не нам, выбирать президента страны – талантливого государственного деятеля, человека с высоким международным авторитетом и признанием, имеющего опыт государственного управления, компетентного в вопросах внешней и внутренней политики. И что для меня немаловажно, человека здравого смысла. Такой претендент на президентский пост есть. И я с выбором уже определился.

Смыков С.И., директор ООО «Торос»:
– Я гражданин России, и выборы президента страны – мой гражданский долг. Я ответственен за будущее России, пусть моё «я» – лишь маленькая толика в нашем большом государстве. Этим я реализую свою свободу волеизъявления. Мне важно, кто будет руководителем страны, какая будет её внешнеполитическая линия, какие будут приниматься законы, как будет развиваться страна в экономическом и социальном плане.

Дерябина И.С., заведующая Юргинским отделением Заводоуковского агропромышленного техникума:
– Мне небезразлично, кто придёт к президентской власти. Потому что я хочу, чтобы Россия процветала, чтобы крепкими и надёжными были её рубежи. Чтобы и дальше совершенствовался механизм нашей демократии. Чтобы, как и сегодня, каждая сфера нашей жизнедеятельности получала всемерную поддержку государства. В том числе профессиональная школа. Должен каждый подумать о том, как важен этот выбор 18 марта. О том, где он сможет максимально приложить свои усилия, чтобы быть полезным государству. Я хочу отдать свой голос за достойного кандидата.

Автор: Татьяна Усольцева
Теги: выборы