Медиакарта
4:40 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предписания необходимо исполнять в срок

В связи с обострением эпизоотической ситуации в Российской Федерации государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО с апреля по декабрь 2017 года проведен ряд внеплановых проверок на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению свиней, производству и реализации мяса свинины и продуктов его переработки, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению птицы, производству и реализации мяса птицы и продуктов его переработки.
Как сообщает пресс-служба ведомства: "проведенные мероприятия показали наличие нарушений обязательных требований и норм в области ветеринарии, которые было предписано устранить. Всего за 2017 год выдано 72 предписания, осуществлена 21 внеплановая выездная проверка по контролю за исполнением предписаний. Возбуждено 16 административных дел в отношении индивидуальных предпринимателей и должностных лиц по ч. 1 статьи 19.5 КоАП РФ за неисполнение законного предписания в установленные сроки. Материалы административных дел направлены в суды по подведомственности".
Мировыми судьями вынесено 14 постановлений о наложении штрафов на сумму 14 тыс. рублей. На настоящий момент взыскано штрафов на сумму 11 тыс. рублей.                  
Специалисты Управления в 2018 году продолжат осуществлять контроль за исполнением ранее выданных предписаний.