Медиакарта
17:02 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проекты: планы и дела

Ярмарка учебных мест для учеников выпускных классов прошла в трёх образовательных организациях. На одной из них - в Увате - побывал глава администрации Сергей Путмин 29 января.

Будущим абитуриентам свои услуги презентовали Тобольский педагогический институт, многопрофильный техникум и индустриальный университет, Государственный аграрный университет Северного Зауралья, Санкт-Петербургский горный университет.

В 2017 году из 213 выпускников 9-х классов 35 % продолжили обучение в учреждениях среднего профессионального образования. 52 % выпускников 11-х классов поступили в высшие учебные заведения, 36 % - получают образование в техникумах и колледжах. В 2018 году выпускников в Уватском районе станет больше: 228 девятиклассников и 118 одиннадцатиклассников. Уже сейчас они задумываются над выбором профессии.
«Окончание школы - один из самых интересных и важных периодов в жизни. Нужно определить будущую работу, вид деятельности, место жительства. В основе этого выбора - интуиция и предпочтение самого ребенка. Но оказанная вовремя грамотная профориентационная помощь не будет лишней», - сказал Сергей Путмин.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района