Медиакарта
13:31 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пожар на Главной улице

00:00 | 08 февраля 2018

Во вторник в садовом обществе «Агросад Тюмень» дотла сгорел дачный домик.

Возгорание произошло средь бела дня. Хозяин домика, он же владелец рядом стоящего продуктового магазина, говорят, уехал за товаром и, видимо, оставил в комнате включенным какой-то электроприбор. Соседи заметили открытое пламя и в 11-21 вызвали пожарных. В 11-30 подъехал экипаж пожарной части 67. Но одним брандспойтом пламя, которое поднималось выше крыши, не потушить.

– Я же сразу предупредил, когда звонил в 01, что пожар сильный, что ж одна только машина приехала? – возмущался вызвавший пожарных мужчина в телогрейке.

Соседи по дачному обществу столпились невдалеке от домика по улице Главной.

– Колькин дом горит, – сбивчиво рассказывала кому-то по телефону одна из женщин. – Тут так все полыхает. Страшно. И его самого никак найти не могут.

В 11-45 приехала пожарная машина с надписью на борту «ПЧ40». Она привезла девять тонн воды. В 11-50 – еще одна из Ембаево (в ней был только водитель). В 11-55 прибыл второй экипаж ПЧ-40. И только когда на строение вылили больше 20 тонн воды, дым из черного стал белым. От домика и гаража остались только головешки, но магазин и товар удалось уберечь. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание.

Автор: Инна Горбунова