Медиакарта
19:33 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Продукты» в шаговой доступности

В деревне Ищик появился магазин смешанных товаров летом 2017 года.

Жителям маленькой деревни долгое время негде было купить даже товары первой необходимости, ближайший населенный пункт - деревня Солянка находится в 9 километрах, а население Ищика, в основном пожилые люди, не имеющие транспорта. На эту проблему откликнулась предприниматель из поселка Демьянка Оксана Хребтова, имеющая свой небольшой придорожный сервис. И вот спустя немного времени в Ищике первых клиентов принял магазин «Продукты».
Оксана Хребтова, индивидуальный предприниматель:
- Мы сами там строим дом, планируем в дальнейшем жить в Ищике. Люди здесь в основном пенсионного возраста, а им даже хлеб и молоко купить негде. Они обратились ко мне с просьбой, чтобы я открыла там магазин. Покупка здания обошлась примерно в 350 тысяч рублей и капитальный ремонт составил еще 150 тысяч рублей.
Открыть магазин предпринимателю с опытом труда не составило. Стартовым капиталом стали собственные средства хозяйки магазина.
В магазине всегда есть продукты и хозяйственные товары для дома. Зимой покупателей не много, т.к. население совсем небольшое, а вот летом и осенью покупателей гораздо больше.
На этом планы предпринимателя по развитию собственного бизнеса в Ищике не заканчиваются. В скором будущем Оксана Хребтова планирует строительство теплицы и свинофермы.

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Юлия КОЖЕВНИКОВА