Медиакарта
16:53 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первое занятие «Школы будущих мам» в новом году.

5 февраля 2017 года специалисты Филиала № 6 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Марина Юрина и Вадим Васильев  приняли участие в первой в этом году «Школе будущих мам», проводимой на базе женской консультации Областной больницы № 4 города Ишима.

В ходе встречи были освещены вопросы назначения и выплаты пособий по обязательному социальному страхованию, в частности расчета и сроков выплаты пособия по беременности и родам, единовременного пособия на рождение ребенка, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Также будущим мамочкам рассказали, что с 1 февраля 2018 года все пособия, связанные с материнством, были проиндексированы на 2.5%.

Будущим мамам был разъяснен порядок получения листков нетрудоспособности в электронном виде.

Присутствующих на встрече женщин специалисты филиала проинформировали о возможности обращения по интересующим вопросам в Филиал № 6 через портал государственных услуг.

Все присутствующие были обеспечены раздаточным материалом в виде лифлетов.

Посмотреть подробную  Сравнительную таблицу размеров социальных выплат 2015-2018 годов (в рублях)  можно на сайте Тюменского регионального отделения: http://r72.fss.ru/153842/272925.shtml

Автор: Филиал № 6