Медиакарта
14:12 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Законодатели областной Думы отменили налог на имущество для полигона ТБО

15:28 | 08 февраля 2018
Источник:

8 февраля 2018 года главный федеральный инспектор Андрей Руцинский принял участие в 16-ом заседании Тюменской областной Думы шестого созыва.

Сегодня областная Дума рассмотрела 34 вопроса, в том числе были внесены изменения в статью 3 закона Тюменской области "О предоставлении налоговых льгот отдельным категориям налогоплательщиков". В частности был дополнен перечень льготных категорий налогоплательщиков в 2018 году и в плановом периоде 2019 и 2020 годов, установлена нулевая ставка налога на имущество организациям коммунального хозяйства, осуществляющим размещение твердых коммунальных отходов, в отношении имущества, закрепленного за ними органами государственной власти Тюменской области на праве хозяйственного ведения. Теперь налоговая льгота позволит снизить тариф на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на 18%.

Кроме того парламентарии заслушали вопросы, касающиеся назначения на должности мировых судей и отчет уполномоченного по защите прав предпринимателей за 2017 год.

В рамках контрольной деятельности депутатами была рассмотрена информация регионального правительства о развитии сетевого проекта «Агропоколение», о развитии инженерной инфраструктуры на селе (газификация, водоснабжение, дороги), о состоянии и перспективах развития внутреннего агропродовольственного рынка в регионе в целях снабжения населения области и автономных округов качественными продовольственными товарами и др.