Медиакарта
11:14 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

09:06 | 09 февраля 2018
Источник: Заря

Так становятся поисковиками

Ребята, желающие пополнить ряды поискового отряда «Кречет», должны не только мечтать об этом, но и обладать физической силой, выносливостью, смелостью. Именно эти качества должны будут продемонстрировать 10 февраля семеро солобоевцев в возрасте от 12 до 14 лет на первом испытании – двухдневном лыжном походе.


Четверо мальчишек и трое девчонок в составе как опытных поисковиков, так и таких же новичков совершат переход общей протяжённостью 35 километров, чтобы уже нынешней весной принять участие во Всероссийской поисковой акции «Вахта Памяти», которая пройдёт в Тверской области.

Об истории малой родины

Жители Приисетья знают, что в этом году району исполняется 95 лет. А все ли знакомы с его историей?


В детской библиотеке организована книжная выставка «Здесь Родины моей начало…». Мальчишки и девчонки могут найти здесь информацию об истории района, о предприятиях и организациях, о природных ресурсах Приисетья, о выдающихся земляках, о деятелях культуры, об истории села Исетское и его улиц.

Шагая по экотропе

В шороховской школе состоялся семинар по разработке модульных программ, кейсов образовательной деятельности естественнонаучной направленности. Его участниками стали педагоги и школьники Приисетья. В рамках реализации программы «Биокластер «Экожизнь» ребята представляли и защищали свои исследования.

Помимо этого, состоялась презентация экологической тропы, охватывающей окрестности Шорохово. Её разработали и внедрили участники экоотряда.


По итогам семинара педагоги и юные участники проекта получили сертификаты. А ребятам были дополнительно вручены баннеры для проведения образовательных экскурсий.

Вместе интереснее

Мамы и папы воспитанников кукушкинского детского сада «Колобок» всегда охотно откликаются на предложения воспитателя Елены Владимировны Сахаровой о совместном творчестве. Так, недавно состоялся заключительный этап выставки родителей и детей на тему: «Животные холодных стран». Малыши и взрослые творчески подошли к сочинению тематических сказок и стихов, а также к оформлению рисунков.