Медиакарта
16:35 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Стартовали сельские игры

08:23 | 07 февраля 2018
Источник: Слава труду

В конце января соревнованиями по лыжным гонкам среди мужчин и женщин, полиатлону, охотничьему биатлону и состязаниями среди механизаторов был дан старт XXXIII районным зимним спортивным играм, посвящённым 95-летию Аромашевского района.

Среди механизаторов в личном первенстве чемпионом стал Виктор Овсянников, второе место занял Владимир Леонгард, третье – Валерий Финько. В командном первенстве в этом виде соревнований первое место заняли механизаторы Кармацкого сельского поселения, второе – Русаковского, третье – Сорочкинского сельских поселений.

В личном первенстве среди лыжниц первое место завоевала Юлия Имаева, второе – Снежана Белова, третье – Дарья Полякова.

Среди мужчин в этом виде победителем стал Данила Ковальчук, второе место занял Дмитрий Истомин, третье – Виктор Анаприюк. В командном первенстве среди лыжников-мужчин лучшими стали спортсмены Русаковского сельского поселения, второе – у новопетровских любителей спорта, третье – у юрминских лыжников. Среди женщин лучшей также стала команда из Русаково, второе место заняли лыжницы из Сорочкино, на третьем – спортсменки из Малиновки.

В командном первенстве по полиатлону на первом месте сборная Русаковского, на втором – Новопетровского, на третьем – Кармацкого сельских поселений.

Не было равных спортсменам из Русаково и в охотничьем биатлоне, второе место здесь у юрминских, третье – у кармаченских охотников.

Автор: Подготовил Сергей СТЕПАНЮК