Медиакарта
20:24 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

ГТО – даёшь старт!

09:00 | 14 февраля 2018
Источник: Призыв

На протяжении нескольких лет в Тюменской области активно ведётся работа по продвижению ВФСК «ГТО». С каждым годом количество участников увеличивается. И вот результат: регион стал лучшим по качеству внедрения комплекса за последние пять лет.
В спортивном комплексе села Юргинское третьего февраля состоялось торжественное открытие первого в этом году муниципального этапа Всероссийского зимнего фестиваля ВФСК «ГТО». Желающих принять участие в этот раз было более 130 человек! Это как взрослые участники от восемнадцати лет и старше, так и школьники. Программа фестиваля предполагала выполнение нормативов ГТО различных возрастных ступеней. Участники фестиваля соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, силовых видах спорта, таких как подтягивание и сгибание-разгибание рук в упоре лёжа, в упражнениях на гибкость – наклонах вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, и лыжных гонках.
До начала соревнований под энергичную музыку спортсмены разминались, кто-то тренировался, а для кого-то это была возможность пообщаться друг с другом.
Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено первому обладателю золотого значка ГТО в нашем районе Алексею Коровину.
В этот день испытания проходили на двух площадках – в спортивном комплексе и на лыжной базе.
По итогам в личном первенстве 24 школьника стали победителями и призёрами в своих возрастных категориях. В личном первенстве среди взрослых отличились 27 человек.
В командном зачёте среди взрослых набрала наибольшее количество очков и заняла первое место команда Юргинского сельского поселения, второе место – у команды из Шипаково, третье – у лесновцев.
В командном зачёте среди школьников первое место у команды Лесновской школы, второе – у Северо-Плетнёвской школы, на третьем месте команда учеников из села Новый Тап.
Участники, показавшие лучшие результаты на муниципальном этапе фестиваля, будут направленны на второй, региональный, этап Всероссийского фестиваля ВФСК «ГТО».

Автор: Ирина Платонова. Фото автора
Теги: ГТО