Медиакарта
5:33 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рабочая встреча специалистов ПФР и МФЦ

Руководитель и заместитель клиентской службы (на правах отдела) УПФР в г.Тобольске Тюменской области (межрайонное) Василенко Яна и Галашова Евгения 7 февраля  2018 года провели очередную рабочую встречу с сотрудниками Тобольского филиала ГАУ ТО МФЦ.

В ходе встречи специалистами двух ведомств обсуждались услуги, предоставляемые на базе МФЦ, наиболее часто возникающие проблемы, разбирали конкретные примеры в результате работы с документами граждан.

Подробно рассмотрены Порядки предоставления государственных услуг Пенсионного фонда РФ и передачи обращений заявителей  по закрытому каналу связи,  с учетом последних изменений и дополнений.

Уделено особое внимание возможности получения государственных услуг Пенсионного фонда с помощью Единого портала государственных услуг и сайта Пенсионного фонда «Личный кабинет гражданина».

Предоставлены для заявителей  лифлеты с информацией о регистрации в Единой системе идентификации (ЕСИА)  на сайте госуслуг (www/gosuslugi.ru) в целях дальнейшего  получения услуг ПФР в электронном виде.

Для сведения:

Взаимодействие структур осуществляется следующим образом: МФЦ в своих Центрах консультируют, принимают заявления и документы по определенным государственным услугам и передают их в органы ПФР для дальнейшей работы.

Теги: МФЦ , ПФР