Медиакарта
19:10 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

КВН - праздник для души

КВН - праздник для души
14:37 | 16 ноября 2010

В День народного единства в актовом зале Демьянской школы прошел отборочный тур районного КВН «Мы вместе». За победу боролись три команды: «ГазВоз» (Соровое сельское поселение), «Бабий бунт» (пос. Першино, ДК) и демьянская команда «Местные амазонки».

Участникам КВН предстояло пройти четыре этапа, проявив при этом чувство юмора и находчивость.

По сложившейся традиции первым испытанием стал конкурс приветствий «Настроение будет класс!». Во время разминки командам нужно было представить свою версию темы «Сейчас модно», затем проявить обаяние в СТЭМе «Мировая вечеринка». И завершающий этап - демонстрация домашнего задания «Музыкальная нетленка».

Оценивало выступления участников КВН компетентное и справедливое жюри. У каждой команды были свои болельщики, поддерживающие игроков «кричалками» и плакатами. Приятно отметить, что на сцене царил дух здорового соперничества и солидарности.

По мнению болельщиков и жюри, по сравнению с предыдущим КВН команды продемонстрировали уровень исполнительского мастерства, художественную и музыкальную режиссуру на порядок выше, что говорит об обретенном опыте. Каждая команда порадовала самостоятельным творческим самовыражением, а все вместе доставили настоящее наслаждение зрителям и болельщикам оригинальностью, находчивостью и искрометным юмором.

По итогам всех конкурсов первое место присуждено команде «Газ-Воз» со станции Демьянка, чьи удачные выступления пришлись по вкусу всем без исключения. А вот второе и третье места поделили «Местные амазонки» и команда «Бабий бунт», набравшие одинаковое количество баллов.

От имени всех зрителей хочется поблагодарить организаторов КВН и его участников за доставленное удовольствие, за настоящий праздник для души. А команде-победительнице желаем выступить столь же успешно в следующем туре.

Галина ПУЗИНА,

с. Демьянское

Фото Тамары ФЁДОРОВОЙ