Медиакарта
13:46 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вышли на старт

16:01 | 16 февраля 2018
Источник: Слава труду

В физкультурно-оздоровительном комплексе состоялась спартакиада работников управлений и отделов администрации, посвящённая 95-летию со дня образования Аромашевского района. На открытии спортивного мероприятия его участников и болельщиков приветствовал глава района И.А. Власов.

– Уважаемые работники администрации района и государственных учреждений и организаций, я рад приветствовать вас на открытии первой спартакиады работников государственных учреждений и муниципальных органов власти. Очень символично, что открытие нашего спортивного мероприятия совпадает с открытием Олимпиады, поэтому давайте поддержим наших спортсменов. Ещё хочу всех поздравить с юбилейным годом, который будет отмечать наш район. В связи с этим мы должны быть сильные, здоровые, умелые и умные, все стимулирующие виды спорта сегодня у нас в программу включены, и сильнейшие уже скоро будут определены. Но я думаю, что главное в подобных соревнованиях – это общение друг с другом и пусть побольше будет улыбок, – отметил Игорь Анатольевич.

Пять команд под названиями: «Лидер», «220 вольт», «Позитив», «Адреналин» и «Форсаж» выявляли сильнейших в эстафете и далее среди мужчин и женщин отдельно: в шахматах, настольном теннисе, дартсе и стрельбе из пневматической винтовки. Перед стартами каждая команда представила себя: «Мы не можем без движения, мы всегда под напряжением» – прозвучало от спортсменов команды «220 вольт», а команда «Форсаж» приготовила для коллег музыкально-танцевальный сюрприз.

Хотя эти соревнования, в общем-то, ни к чему не обязывали, накал борьбы чувствовался нешуточный с самых первых стартов. Каждое очко в дартсе и каждая секунда в эстафете, где приходилось и прыгать, и падать, людям, специально для этого не готовившимся, давались нелегко. Финальные свистки и судейские протоколы зафиксировали победителей спартакиады. Интересно выглядели результаты соревнований по шахматам. Мужчины и женщины в этом виде занимали одно и то же место. Так победителями стали представители сборной команды «Адреналин», второе место заняли интеллектуалы «Позитива», третье – у «220 вольт». Эстафету быстрее и качественнее всех прошли спортсмены «Позитива», немного уступила им сборная «Форсаж», третье место заняла команда «Адреналин».

В настольном теннисе среди мужчин не было равных представителям «Форсажа», у женщин – спортсменкам «Адреналина», на втором месте соответственно представители команд «Лидер» и «220 вольт», на третьем – «Адреналин» и «Лидер». Точнее всех метали в цель дротики в соревнованиях по дартсу: среди мужчин – представители «Форсажа», среди женщин – «Адреналина», чуть меньше очков набрали спортсмены из «Лидера» и «Позитива», где у любителей спорта обоих полов второе и третье места соответственно.

В стрельбе из пневматической винтовки отличные результаты показала команда «Позитив», второй стала команда «220 вольт», третьей сборная «Форсаж».

По итогам соревнований победителями стали спортсмены команды «Позитив», в сумме набравшие тринадцать очков. Сборная «Адреналин», уступившая лидерам всего лишь одно очко, – на втором месте, команда «Форсаж» с результатом в восемнадцать очков стала бронзовым призёром первой спартакиады работников управлений и отделов администрации.

Сразу после награждения победителей состязаний состоялась товарищеская встреча по волейболу между сборными командами администрации района и сельских поселений, в которой сильнее оказались гости.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК