Медиакарта
20:42 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Четвёртые в рейтинге ГТО

16:03 | 16 февраля 2018
Источник: Слава труду

В Тюменской области подвели итоги результатов работы по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за 2017 год.

Рейтинговая оценка строилась на семи основных показателях. Например, при анализе в расчёт бралась доля населения, зарегистрированного в электронной базе, от общей численности населения в возрасте от шести лет, проживающего на территории муниципального образования. Учитывалась и доля населения, выполнившего нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на знаки отличия, количество опубликованных материалов по вопросам внедрения комплекса ГТО в средствах массовой информации.

По данным областного департамента по спорту, лучшим в Тюменской области по внедрению и реализации ВФСК ГТО с результатом в 142 балла признан Сладковский муниципальный район. Вторую строчку рейтинга занимают Абатский и Тобольский районы, набравшие равное количество баллов – 141. Аромашевский район набрал 139 баллов и стал четвёртым в рейтинге. Омутинский район расположился на пятом месте, а город Тюмень делит шестнадцатую позицию с Ишимским районом. Замыкают рейтинг город Ишим и Исетский район, набравшие 52 и 51 балл соответственно.

Автор: Иван ГОРБУНОВ