Медиакарта
18:01 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Золотая свадьба золотых людей

08:21 | 15 февраля 2018

В какое время, как дети, так и взрослые, переживают волнующие минуты необъяснимой тайны, ожидания волшебства? Многие скажут – в Новый год, Рождество, Святки... И... будут неправы, потому что чудеса происходят на каждом шагу! Правда, среди множества разных событий их просто нужно видеть, выделять и понимать... Разве не чудо, что в таком многолюдном мире встречаются двое: мужчина и женщина, которые вдруг понимают, что друг без друга дальше не смогут? Затем, образно говоря, берутся за руки и идут по жизни рядом, деля радости и горести пополам... Вот как, например, жители деревни Снегирёва Петр Яковлевич и Евгения Алексеевна Тюрины, чей союз сложился на взаимных чувствах, понимании, доверии, и которые недавно отметили пятидесятилетний юбилей супружества. Вырастили и воспитали двоих детей - сына и дочь.

Народная поговорка советует ковать железо, пока оно горячо. Следуя ей, чета Тюриных уже давно «перековала» свои характеры, подстроившись и подладившись друг к другу, став, действительно, двумя половинками единого целого... Глядя на них, теперешних, тут и на ромашке гадать не надо, чтобы понять - искренность и теплоту отношений они сохранили и по сей день, продолжая жить в мире, любви и согласии... 

- Как и пятьдесят лет назад, я вновь приглашаю вас поставить свои подписи, но теперь уже в Почётной книге регистрации юбилеев! – обращаясь к виновникам торжества провозгласила начальник отдела загс Н.Л. Кунгурцева. Ей также выпала приятная миссия по поручению главы района вручить Памятную медаль «Золотая свадьба – 50 лет вместе» и зачитать Благодарственное письмо от губернатора Тюменской области.
Каждый нормальный человек, успешный или не очень, живет с верой в лучшее, чтобы воплощались заветные мечты, дальновидные планы, сиюминутные желания. Но наступает время, когда на пути к «осени жизни» нужно подвести определенный итог. Супруги Тюрины подытоживают его внуками, и с особой гордостью – правнучкой!
Пусть дальнейший совместный путь согревает «золотых молодожёнов» и служит примером для других. Ведь 50-ая годовщина свадьбы – это и есть подтверждение супружеских ценностей и взаимной любви.
Секрет семейного счастья Петр Яковлевич и Евгения Алексеевна обозначили простыми, но важными словами: «Уступать друг другу надо обязательно... Прощать обиды...».

От автора: В заключение хочется поделиться коротенькой, но, на мой взгляд, весьма поучительной, притчей, когда-то и где-то прочитанной...
«Муж и жена прожили пятьдесят лет, и не было у них секретов друг от друга. Вот только у жены была одна тайна... На верхней полке в шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И только когда жена состарилась и слегла, она попросила мужа принести «секретную» коробку. Открыв ее и увидев внутри две красивые вязаные куклы и огромную пачку денег, мужчина ошарашено спросил:.
- Что это?!
- Перед нашей свадьбой моя бабушка открыла секрет счастливой семейной жизни: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу», - ответила женщина.
Муж громко зарыдал, ведь в коробке было всего две куклы!
- Тогда откуда столько денег? Ты же не могла их откладывать, каждая копейка в семье была на учёте!
- Я накопила их, продавая кукол, - тихо ответила жена и тоже заплакала...».

Автор: Ольга АНДРИЕНКО