Медиакарта
13:42 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

08:42 | 15 февраля 2018

Масленая неделя
В среду, 14 февраля, воспитанники детского сада «Солнышко» вновь лакомились блинами, ведь масленичный день так и назывался - «Лакомка». На этой праздничной неделе в дошкольном учреждении оформляется и постоянно обновляется тематический стенд.
Как сказала воспитатель И.Р. Дерега, родители пекут по очереди и приносят блины, что стало уже доброй традицией. В фойе работает выставка мини-кукол «Боярыня-масленица – 2018», и участвуют в ней папы и мамы вместе с детьми. Здесь представлены разные жанры, а у одной из куколок даже наряд из самых настоящих блинов!
Малыши и взрослые с интересом рассматривают выставленные шедевры, ведь все они по-своему красивы и невольно притягивают взгляд.
«Крепкая семья»
Федеральным партийным проектом «Крепкая семья» инициировано проведение в Местных общественных приемных Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» тематических приемов семей с детьми с целью информирования о реализации демографических инициатив Президента Российской Федерации.
В Местной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Армизонского района тематический прием планируется провести 19 февраля 2018 года с 9 до 11 часов, по адресу: с. Армизонское, ул. Карла Маркса, 1, каб. 37. В приеме граждан примут участие депутаты Думы Армизонского муниципального района, начальник отдела социальной защиты населения Армизонского района.
В ходе приема можно получить информацию о специальной ипотечной программе семей с двумя и более детьми, возможностях использования материнского капитала, ежемесячных выплатах за рождение первого и второго ребенка.
«Расширяя горизонты»
По информации заведующей отделением срочного социального обслуживания КЦСОН Н.С. Екимовой, в рамках реализации программы по повышению компьютерной грамотности «Расширяя горизонты», с 3 по 7 июля 2018 года будет проводиться обучение граждан.
- Мероприятие бесплатное! И любой желающий может принять в нем участие, - сказала Наталья Сергеевна. – Надо только обратиться по телефону: 2-33-52, или прийти в КЦСОН лично.
«Главное - комфорт и безопасность!»
Теперь наши юные спортсмены могут спокойно ездить на различные соревнования, ведь на днях в Физкультурно-оздоровительный комплекс прибыл новый микроавтобус, который был приобретен за счет средств местного бюджета...
Новый транспорт оборудован 19-ю пассажирскими местами, оснащен ремнями безопасности, приборами ограничения скорости, рацией, а также системой «ГЛОНАСС».
- Уже давно мы хотели купить новое транспортное средство, тем более, что сейчас ужесточился закон, - говорит директор спорткомплекса Р.С. Кунгурцев. - Наша техника уже старая, а ведь нельзя рисковать здоровьем детей... И вот, благодаря поддержке главы района Е.М. Золотухина, теперь ребята будут передвигаться в более комфортных и безопасных условиях!
ГИБДД сообщает…
По информации инспектора по исполнению административного законодательства О.В. Емельяновой, за январь этого года на дорогах райцентра произошло три дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.
Всего за обозначенный период на водителей и пешеходов составлено 128 административных протоколов. К ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения был привлечен один человек. Четыре – отказались от медицинского освидетельствования, что, собственно, само по себе грозит лишением прав... Нарушили правила дорожного движения 34 пешехода... За несвоевременную уплату штрафа наказано восемь человек…
Информирует местное здравоохранение
По сведениям медицинского статистика Н.С. Логиновой, в период с 29 января по 11 февраля 2018 года в Объединённый филиал №3 (областной больницы №4 г. Ишим) с симптомами ОРЗ обратилось 90 человек – 87 детей и трое взрослых. Зарегистрирован один случай заболевания пневмонией. Гриппа в районе нет.

«Юмору все возрасты покорны!»

Так называлась развлекательная программа, которую сотрудники КЦСОН провели для пенсионеров в Доме для ветеранов. Участники встречи с удовольствием отвечали на шутливые вопросы викторины, вспоминали крылатые фразы из советских фильмов и комедий, рассказывали весёлые анекдоты, а также поделились забавными случаями из своей жизни... Посиделки прошли в тёплой, сердечной обстановке и закончились дружным чаепитием за общим столом...
Мероприятие было организовано в рамках работы клубного объединения «Пристань для души».