Медиакарта
5:23 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:49 | 16 февраля 2018
Источник: Заря

Открыли год

На прошлой неделе в Минино состоялось торжественное открытие Года добровольца и волонтёра с участием юных тимуровцев и волонтёров – отрядов «Тимуровец» и «Новая сила». Волонтёрское движение в селе набирает силу под руководством Марины Рыбаковой. Ребята принимают активное участие в экологических мероприятиях, пропагандируют здоровый образ жизни, оказывают помощь пожилым людям.

Папа в объективе

С 14 по 28 февраля проводится фотоконкурс «В объективе – папа», сообщает исетский Молодёжный центр.

Участникам нужно представить на конкурс фотографии в соответствии с номинациями: «Дебют отцовства» (фотографии отцов с младенцем), «Вот оно – моё семейное счастье!», «Папины дочки» (фотографии отцов с дочками). Количество работ ограничено, в одной номинации разрешается присылать не более одной фотографии. К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Более подробную информацию можно узнать в Молодёжном центре.

А в вашей школе живёт домовой?

История школы может быть познавательной и захватывающей. В этом смогли убедиться второклассники из Рассвета, побывав 14 февраля на необычной экскурсии.


Руководитель школьного музея Галина Федосеевна Коптяева и специалист сельской библиотеки Ольга Дмитриевна Маркова провели для детей экскурс в прошлое «Школа вчера и сегодня». Мальчишки и девчонки не только познакомились с историей образовательного учреждения, но и поучастовали в разных играх и конкурсах, которые провёл для них школьный домовёнок Нафаня.

Роль книги

Книга и чтение – то вечное, что помогает понять и почувствовать нерасторжимую связь: человек – семья – Родина.


Именно об этом говорилось на первом заседании клуба молодой семьи, состоявшемся в прошлое воскресенье в теренкульской библиотеке.


Мероприятие под названием «Семью сплотить сумеет мудрость книг» прошло в форме литературной гостиной.

После обсуждения волнующих вопросов зашёл разговор о том, почему нужно читать детям с самого рождения, как правильно выбрать книгу ребёнку в соответствии с возрастом.


Встреча прошла в тёплой, дружеской и непринуждённой обстановке.