Медиакарта
4:06 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выбор – за каждым

Максим Улыбин – выпускник школы № 2. Будучи учеником, предпочитал изучать гуманитарные предметы, особенно душа лежала к русскому языку и литературе. Его любимое произведение из школьной программы – «Герой нашего времени» Михаила Лермонтова. Максиму понравился необычный стиль повествования и интересный сюжет. Спокойный и мечтательный юноша увлекается живописью и музыкой. Пока учился в школе, развивал свой художественный талант в изостудии при краеведческом музее. Брал уроки у художника Евгения Корнильцева-Быстринского. Музыкой Максим Улыбин «горел» не меньше, даже с друзьями создавали группу и пробовали выступать на публике. С выбором профессии он определился не сразу – из-за разносторонности интересов, последовал совету бабушки и поступил в Голышмановский агропедколледж. Теперь первокурсник осваивает специальность «Повар-кондитер».

– Профессия хорошая, в дальнейшем можно устроиться шеф-поваром в ресторан или открыть своё дело, – рассказывает Максим. – Конечно, сначала надо приобрести трудовой опыт. В последние несколько лет в Голышмановском районе общественное питание – развивающееся направление. Появились кафе современного типа, есть чему поучиться.

Став студентом, Максим Улыбин по-прежнему многое успевает. Недавно начал посещать тренировки по боксу, секция нового вида спорта открылась в спортзале КХП в залинейной части посёлка Голышманово.

Максим Улыбин занимает активную гражданскую позицию, поэтому твёрдо решил пойти на выборы Президента РФ 18 марта. Для молодого избирателя это будет первое голосование.

– Мне любопытно своими глазами увидеть, как проходят выборы, самому взять в руки бюллетень, зайти в кабинку для голосования и поставить заветную «галочку», – делится Максим. – Я уже знаю, кому отдам свой голос и доверю управление государством на ближайшие шесть лет. Не оставайтесь в стороне, надо лично принимать участие в определении будущего страны, в которой живём. Буду голосовать за то, чтобы наша страна процветала, становилась всё сильнее, активнее защищала интересы граждан. Идя на выборы, люди всегда надеются на перемены к лучшему. Для меня президент – это такой человек, кто способен обеспечить мир, порядок и хорошую жизнь для всех слоёв населения.

Участие в выборах – это показатель гражданской зрелости. Голосуя, молодые избиратели проявляют патриотизм и причастность к судьбе своего Отечества.

Фото автора

Автор: Оксана ТИТЕНКО