Медиакарта
1:21 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Валенки придают демократичности

00:00 | 20 февраля 2018

В субботу стартовала XX спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города. Первый вид программы – хоккей в валенках.

– Хоккей в валенках набирает популярность, – рассказывает начальник отдела организации работы по месту жительства городского департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Плотников. – Регулярно проходят чемпионаты города. Также эта игра стала украшением различных зимних спортивных праздников: митинга в поддержку олимпийцев сборной России, дня зимних видов спорта и других мероприятий.

Участие в турнире принял и глава городской администрации Александр Моор.

– Это игра из нашего детства, – говорит Александр Викторович. – Тогда не у всех были коньки. Поэтому самым распространенным оставался хоккей в валенках. Очень демократичная дисциплина с особой техникой – в валенках ведь сильно не разгонишься.

Как убедились соперники Александра Викторовича по площадке, глава администрации в хорошей форме и хоккейные навыки у него отменные. Однако среди коллективов муниципальных учреждений победу одержала команда городского имущественного казначейства. Хоккеисты городской Думы стали лучшими в противостоянии команд органов местного самоуправления.

24 марта пройдут соревнования по пулевой стрельбе.

Автор: Константин Лубин