Медиакарта
20:48 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:10 | 20 февраля 2018
Источник: Заря

Горячие сердца

В 2013 году стартовала Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце». О её лауреатах, о символике акции, о гимне и многом другом говорили на недавнем уроке мужества в шороховской школе учащиеся 10 и 11 классов.


Педагог-психолог Светлана Ивановна Бугаева рассказала о том, сколько награждено ребят и общественных организаций с начала старта инициативы, школьники рассмотрели нагрудный знак, познакомились с фотографиями с церемонии награждения.

Стали волонтёрами

На прошлой неделе в слободабешкильском Доме культуры под руководством библиотекаря М.Л.Швецовой прошла торжественная церемония посвящения в волонтёры.


Наставники и педагоги Е.В.Ре-занович, Т.И.Блок, Т.А.Демьянцева, И.А.Некрасова вместе с ребятами с 1 по 11 классы подготовили познавательные и интересные визитные карточки. Чтобы официально стать волонтёрами пришлось пройти испытания на терпение, смекалку, умение быстро мыслить.

Искусство танца

Исетская школьница Анна Шорохова стала обладательницей диплома за лучшую исследовательскую работу в номинации «Искусство танца». Ученица седьмого класса хореографии исетской детской школы искусств приняла участие во II областной научно-практической конференции для учащихся образовательных учреждений в сфере искусств (конкурс исследовательских работ).

Бархатовские умники

В пятницу в Молодёжном центре состоялся первый отборочный тур районной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди школьников. В ней приняли участие команды из рафайловской, бархатовской, солобоевской и мининской школ. В упорной борьбе победителем стала команда из Бархатово. Ребята вышли в финал, который состоится в апреле 2018 года.

По нашему обычаю

Работники центральной библиотеки от народных праздников и традиций в стороне не остаются. В семейном клубе «Книголюб» прошёл фольклорный час «Сибирский разгуляй». Библиотекарь С.Г.Стебекова рассказала детям и родителям о Масленице – одном из самых любимых праздников русского народа со своими обычаями и традициями. Вспомнили пословицы и приметы про Масленицу и блины, играли в русские народные игры.

Мероприятие закончилось чаепитием с блинами.