Медиакарта
7:37 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости спорта

08:47 | 20 февраля 2018
Источник: Заря

Дартс и бочче

XXV зимние сельские спортивные игры продолжают набирать оборот. В их рамках в минувшую пятницу состоялись соревнования среди лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья. Спортсмены выясняли, кто станет лидером в двух дисциплинах – дартсе и бочче.


В первом виде тройка лидеров такова: первое место заняла команда Шороховского сельского поселения, второе – Коммунаровского, третье – Мининского.


В бочче лидировали рафайловцы, серебряными призёрами стали шороховские игроки, бронзовыми – красновские.

Быстрые шахматы

17 февраля в рамках зимних сельских спортивных игр 13 команд сельских поселений соревновались в шахматах. Турнир проходил по швейцарской системе – в семь туров. На одну игру интеллектуалам отводилось по 25 минут, по-другому это ещё называется «быстрые шахматы».


По итогам соревнований первое место заняла команда Кировского сельского поселения, честь которой успешно защитили Николай Алексеев, Николай Смирнов, Михаил Курбатов и Любовь Панфилова. Немного им уступили шахматисты из Исетского поселения, занявшие второе место. В составе команды играли Николай Белоногов, Валерий Иванов, Юрий Михайлов и Валентина Белослудцева. Замкнули тройку призёров шороховцы – Сергей Колмогоров, Анатолий Пилипчук, Дмитрий Мухин и Анжелика Загидуллина.

В лидерах – второй номер

Не пустовал спортивно-оздоровительный комплекс «Исеть» и в воскресный день 18 февраля. Здесь состоялся финал чемпионата Исетского района по мини-футболу первой лиги.


По его итогам лидерская тройка выглядит так: третье место заняла шороховская дружина, второе – команда исетского сельского поселения № 1, первое – команда Исетского сельского поселения № 2.

Не первые. Но это пока

Достойно справились исетцы и с испытаниями областного фестиваля ГТО, проходившего в Тюмени с 16 по 18 февраля среди взрослого населения. Честь нашей сборной успешно защитили Артём Золотухин, Сергей Лушников, Елена Благинина из райцентра, Денис Денисов из Шорохово и Галина Берегова из Рассвета.


Программа соревнований включала бег на короткую и длинную дистанции, поднимание туловища, подтягивание на высокой перекладине (у мужчин), сгибание и разгибание рук в упоре (у женщин), прыжки в длину с места, бег на лыжах. В общей турнирной таблице исетская сборная заняла одиннадцатую строчку рейтинга среди двадцати четырёх.

Определила разница

В дружественной обстановке прошёл в СОК «Исеть» небольшой турнир по бильярду среди лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья. У игровых столов встретились представители Исетского и Шороховского сельских поселений Ефим Мамонов, Николай Гусев, Анатолий Локотаев, Юрий Новокшонов, Виктор Иванов и Нурахмет Курмашев.


Безоговорочное первое место завоевал Ефим Мамонов из райцентра. А вот определять, кто займёт второе и третье места, судье пришлось по разнице забитых шаров, так как одновременно трое игроков набрали одинаковое количество очков. В итоге награды достались шороховцам Юрию Новокшонову и Виктору Иванову.