Медиакарта
16:38 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дорого внимание

В этом году мне исполнится 87 лет. Прожила долгую жизнь. Вырастила двух дочерей. Надя – в Ленинградской области живёт, приезжает редко. Но тоже старается помочь: овощи прибрать, картошку. Люба живёт со мной – тоже уже на пенсии, инвалид второй группы. Живём в залинейной части посёлка, в стареньком доме. Раньше было печное отопление – маялась долго. Второй год пошёл, как сделали мне газовое отопление. Спасибо начальнику управления социальной защиты Светлане Смольниковой и заведующей отделением социального обслуживания комплексного центра Любови Максимовой. Пошла я к ним – прониклись к моим бедам, оказали материальную помощь.
В таком преклонном возрасте уже многое сама не в состоянии сделать: ни в магазин сходить, ни в аптеку. С августа прошлого года за мной ухаживает, помогает по хозяйству социальный работник Екатерина Русакова. Благодарна ей безмерно, теперь уже и не представляю, как бы я управлялась. В магазин сходит, купит всё, что нужно, что попрошу, оплатит свет и газ, отчитается, как надо.
Хочу поблагодарить сотрудников комплексного центра за внимание к людям. Низкий поклон вам, добрые люди.
Александра Кузнецова.
От редакции: Екатерина Андреевна Русакова работает в комплексном центре с 2014 года. До этого трудилась почтальоном. Окончила педагогическое училище. А сейчас поступила учиться в гуманитарную академию. Она признаётся, что ей нравится работа в сфере социальной защиты населения. На обслуживании Екатерины десять человек – пожилые люди, кому требуется помощь. Особенно хлопотно приходится весной и летом, когда подопечные просят вскопать огород, прополоть, полить. Эти услуги – дополнительные. Но молодая женщина берётся за любую работу, чтобы облегчить жизнь стариков.

Автор: Подготовила Любовь АЛЕКСЕЕВА