Медиакарта
10:24 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

События прошлого оживают в настоящем

В детском лагере «Алые паруса» завершилась специализированная смена военно-патриотических объединений «Тюменский форпост». Длилась она почти две недели. Её участниками стали более ста воспитанников кадетских классов, волонтеров и активистов Российского движения школьников в возрасте 11-16 лет. От Голышмановского района в лагерь отправились член муниципального штаба РДШ Карина Турчина и семь активистов движения из разных школ.
– Соревновались в игре «Зарница» и военно-медицинской эстафете, – делится впечатлениями ученица школы №1 София Григорьева. – Больше всего запомнился исторический квест «Сталинградская битва», который организовали юнармейцы. События интерактивной игры происходили не в прошлом, а в настоящем. Нам предложили попробовать себя в роли отечественных журналистов и собрать подлинные исторические факты, чтобы не допустить искажения истории. Мне понравилась встреча с Героями России. Посещали открытые площадки для обмена опытом, на мастер-классах нам рассказывали о движении «Волонтёры Победы». Нас учили разрабатывать и воплощать в жизнь проекты патриотической направленности. Хотим создать проект к 9 мая, сейчас обдумываем эту идею.
В итоге команда голышмановских активистов Российского движения школьников вышла в победители смены в «Алых парусах». Их включат в ряды муниципального штаба РДШ, ребята станут помощниками кураторов военно-патриотического направления.

Автор: Оксана ТИТЕНКО