Медиакарта
10:44 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Фестиваль, зима, здоровье

09:02 | 22 февраля 2018

Спортивным достижениям семьи Фатхиевых из Яра можно по-доброму позавидовать, а лучше взять пример. И заработать три знака ГТО!

Серебряные имеются у детей Ильнара и Ирины, золотой - у мамы Гульнары. В этом году и папа Салават постарается «подтянуться».

А познакомились мы с этим дружным семейством на районном фестивале ГТО в Памятном, куда они приезжают третий год подряд.

Вот и в этот раз Фатхиевы не смогли себе позволить пропустить зимний этап.  К тому же погода выдалась, как на заказ: замечательная. Два дня соревновались школьники, а в воскресенье в центр тестирования прибыли взрослые. Несколько часов в спортивном зале упорно отжимались и подтягивались, качали пресс и стреляли из винтовки, прыгали в длину и бегали на короткие дистанции.

Самыми сложными для многих стали соревнования на лыжной трассе: непросто пройти дистанцию в три или пять километров без специальной подготовки. Но для супругов Фатхиевых снежная тропа – только в радость. Гульнара с детства влюблена в этот вид спорта, входит даже в сборную района. Не отстаёт от неё и супруг, но больше предпочитает силовые упражнения. Вместе с ним армрестлингом в районной спортивной школе занимаются Ильнар и Ирина.

Последняя учится в седьмом классе, но уже завоевала немало наград, в том числе победила на чемпионате УФО. Судя по результатам, у брата с сестрой и папы есть все шансы на золотые знаки. Лучшими в своих возрастных ступенях стали Руслан Шангиряев и Юлдаш Кабиров, среди женщин – Лилия Гимадиева.

В школьных состязаниях наибольшее количество баллов набрала киёвская команда.

Автор: Светлана НЕЧАЕВА /фото автора/