Медиакарта
1:15 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

09:37 | 22 февраля 2018

Армизонцы выступили достойно!
В селе Падун Заводоуковского городского округа 18 февраля состоялся III открытый турнир по армрестлингу, посвящённый памяти старшего лейтенанта ВДВ С.А. Глазунова.
Армизонские спортсмены добились хороших результатов. Среди юниоров (свыше 65 кг) второе место занял Артём Угрюмов, третье – Алексей Антонов. А наш знаменитый земляк Анатолий Шушарин стал вторым в борьбе среди мужчин (до 75 кг).
А в Нижней Тавде 17-18 февраля прошли соревнования по дзюдо в зачёт XXI областной Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области. Армизонский борец Элеген Раскенов завоевал третье место в категории 60 кг.

Сельские - весёлые и яркие!
В прошлое воскресенье, 18 февраля, Южно-Дубровинский Дом культуры посетили учащиеся 1-6 классов. Специалист по методике клубной работы Е.В. Ударцева и культорганизатор Т.В. Романова организовали для них фольклорные посиделки «Масленица-любушка – пришёл твой час, голубушка!». Ребята узнали много нового об этом красивом старинном русском празднике, а ещё поиграли и полакомились блинами.
Специалисты СДК часто проводят подобные встречи. Не остаётся в стороне и взрослое население. Вот, например, 23 февраля, в День защитника Отечества, планируется концертно-развлекательная программа «Всем, кто жизни не жалея, защищал Россию-мать» с участием мужчин. Не за горами и Международный женский день, который тоже будет праздноваться весело и ярко!

Проводим зиму весело!
В среду, 14 февраля, в Комплексном центре социального обслуживания населения прошло мероприятие, посвященное проводам зимы. К сожалению, в этот день детей пришло мало, но это не помешало им получить массу положительных эмоций. Праздник был веселым и интересным. Ребята отгадывали загадки, пословицы, участвовали в конкурсах… А финалом, конечно же, стало пиршество с ароматными блинами, вареньем и горячим чаем.

«Вкусное солнышко - Масленица!»
На минувшей неделе, 18 февраля, на базе Орловской средней школы прошло праздничное мероприятие «Вкусное солнышко-Масленица!». Для ребят работники местного Дома культуры устроили настоящие народные гуляния. Школьники участвовали в конкурсах: «Напеки блинов», «Кто быстрее на метле», «Перетягивание каната», «Бег в мешках» и многих других. А завершилось торжество сожжением чучела Масленицы и, как полагается, угощением гостей и участников мероприятия.

Информирует местное здравоохранение
По сведениям медицинского статистика Н.С. Логиновой, за период с 12 по 20 февраля 2018 года в Объединённый филиал №3 (областной больницы №4 г. Ишим) с симптомами ОРВИ обратилось 175 человек, из них 10 взрослых от 22-х лет и старше. Остальными пациентами стали дети от 0 до 17 лет. Госпитализировано три ребёнка. Заболеваний пневмонией и гриппом в районе не зарегистрировано.

Совет депутатов прошёл без разногласий
В середине февраля в кабинете главы района состоялась очередная встреча народных избранников. Заседание провёл председатель Думы Ю. В. Киммель.
Первым пунктом повестки дня необходимо было внести изменения и дополнения в бюджет района на текущий год и плановый период ближайших двух лет. Информацию по заданной теме представила начальник финансово-казначейского управления Л.С. Яковлева.
На заседании был рассмотрен ряд других вопросов, таких, как: об утверждении Положений «О порядке присвоения звания «Почётный гражданин Армизонского района» и «Почётной грамоте, Благодарственном письме Думы Армизонского муниципального района».
Принятые депутатами решения публикуются в «Армизонском вестнике».