Медиакарта
12:24 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вопросы жилья остро волнуют посетителей общественной приемной

11:41 | 22 февраля 2018
Источник: Тюменский край

С жилищными вопросами обратились тюменцы к депутату Тюменской областной Думы Олегу Чемезову, который работал с обращениями граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Мужчина, инвалид третьей группы, интересовался, какие документы необходимы для того, чтобы получить жилье как льготнику. Олег Чемезов проконсультировал тюменца, что именно ему нужно предоставить для постановки на очередь.

Пенсионер, проживающий в ветхом доме, от лица соседей попросил у парламентария содействия: здание давно требует ремонта, но добиться ответа, когда же он будет проведен тюменцы так и не смогли.

Олег Чемезов направит депутатский запрос, чтобы выяснить сроки предполагаемого ремонта.

Мужчина, переехавший в Тюмень с севера, в течение десяти лет судится с застройщиком за квартиру. Совсем скоро должно состояться очередное заседание суда. Депутат предложил заявителю дождаться судебного решения, и если оно будет не в пользу дольщика, вернуться к этому вопросу.

Материальную помощь попросила многодетная мама, которая сейчас временно не работает, так как находится в отпуске по уходу за ребенком. Ей необходимы денежные средства на приобретение товаров для малыша, а сейчас средств на это у семьи нет.
По итогам этого обращения в органы соцзащиты будет направлен депутатский запрос, сообщил Олег Чемезов заявительнице.

Автор: Ирина Иванова