Медиакарта
19:43 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости в несколько строк

10:00 | 24 февраля 2018
Источник: Знамя правды

Пятковский победитель

Первый этап региональной Спартакиады среди допризывной молодёжи прошёл 14-15 февраля на базе спортивного комплекса «Сосновый бор» Заводоуковского городского округа. В программу соревнований вошли лыжное зимнее троеборье и атлетическое двоеборье. Александр Шабанов из с. Пятково стал бронзовым призёром в дисциплине лыжный полиатлон. Второй этап пройдёт в Тюмени 19-20 апреля, в нём примут участие спортсмены, показавшие хорошие результаты в первом туре.

Упоровский бард по имени Василиса

С 16 по 18 февраля в Тюмени состоялся 14-й межрегиональный музыкальный фестиваль авторской песни «Зимний бардовский в Тюмени» имени Николая Старченкова. 150 исполнителей из разных городов и областей России вынесли на суд жюри своё творчество. Наш район представляла Василиса Паутова, которая по результатам конкурса стала Лауреатом второй степени в номинации «Исполнитель песен».

Призёр из Масалей

16-18 февраля в Тюмени 26 команд, а это около 200 человек, состязались на зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Порадовал своими успехами житель Масалей Ермек Смагулов, занявший 3-е место в своей подгруппе.

Крашенининец в Москве

22-23 февраля в Москве проходил Всероссийский молодёжный патриотический форум «Я – ЮНАРМИЯ».  Тюменскую область на нём представляли восемь лучших юнармейцев региона, прошедших конкурсные испытания. В состав делегации вошёл и юнармеец Упоровского района Коля Третьяков из Крашенинино.

Жить станем лучше

Благоустройство дворовой территории ожидает жильцов многоквартирных домов по адресам: ул. Володарского, 38, ул. Булата Янтимирова, 41 и проспект Победы, 4.  С наступлением тепла будут проведены работы по ощебенению подъездных путей и обустройству парковок для автотранспорта.

Про пожары

15 февраля в 00.55 в с. Упорово произошёл пожар в частном двухэтажном жилом доме. В тушении пожара были задействованы 6 человек личного состава и 2 единицы спецтехники МЧС. Причина и ущерб устанавливаются.

17-го числа в районном центре произошло сразу два пожара. Вызовы поступили в 13.43  и 18.45, в обоих случаях горели частные бани, оба сооружения 5-й степени огнестойкости (не предъявляются требования по пределам огнестойкости и распространения огня). Причина возгорания устанавливается.

Автор: Подготовала Мила ШАБАНОВА.