Медиакарта
3:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Душа не может стариться!

10:00 | 24 февраля 2018
Источник: Знамя правды

В народе говорят: «Старость – не радость», но это не про нас. В Суерке состоялась I спартакиада пенсионеров и инвалидов сельского поселения.

Совет ветеранов долго и тщательно готовил мероприятие, которое было решено приурочить ко Дню защитника Отечества. Участников и зрителей состязаний ждали интересные и необычные этапы спортивной эстафеты, названия и девизы команд, плакаты для болельщиков, а также шашки и шахматы для интеллектуальной разминки. Спонсором спартакиады выступил АУ «Физкультура и спорт». 

Со спортивного марша, приветствия команд и пожеланий удачи главы поселения Ларисы Гольцман торжественно началось это спортивное событие.

Спонтанно образованные команды, состоящие из пенсионеров и инвалидов, чудесным образом сплотились, выступали слаженно и дружно. Участники каждую минуту использовали для достижения цели – победить. Победить на каждом этапе. Вот они, грациозно, не помогая себе руками, «несут» диванную подушку на голове, а вот при помощи хоккейной клюшки гонят к цели капризный мяч или в обруче тянут команду на очередном этапе. Сколько задора, юмора и, прежде всего, выносливости продемонстрировали команды «Молния» и «Рваные кеды». А какая была поддержка болельщиков! После эстафеты желающие приняли участие в соревнованиях по шашкам, шахматам и дартсу.

Хочется назвать имена самых активных – это Галина Колясникова, Антонина Суворова – капитаны команд; участники-мужчины Алексей Бусыгин, Михаил Назаров, Анатолий Архипов, Виктор Колунин, Владимир Смирнов, Анатолий Семёнов. На итоговом награждении Лариса Васильевна вручила победителям дипломы. А потом глава поселения и совет ветеранов подарили мужчинам скромные призы в честь предстоящего праздника.

 Под занавес мероприятия всех ждала фронтовая каша и, как водится на Масленице, блины.

С хорошим настроением расходились по домам, решив и на 8 Марта провести спортивные старты, но уже на свежем воздухе. Как всё-таки хорошо заставить себя оторваться от дивана и пообщаться друг с другом. Реализовать себя в чём-то необычном, насладиться новыми впечатлениями и найти время для духовного роста, тогда в душе не останется места для щемящей пустоты... Как сказал один поэт: «Душа не знает возраста, душа не может стариться…».

Уважаемые односельчане, следите за объявлениями, приходите на мероприятия, и вы не пожалеете, что вышли из дома!

Автор: Вера АРХИПОВА, председатель совета ветеранов Суерского поселени