Медиакарта
18:47 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ ПРОСТУДЕ НЕ ПОМЕХА.

ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ ПРОСТУДЕ НЕ ПОМЕХА.

По всей стране регистрируется сезонный уровень заболеваемости простудными заболеваниями, Тюменская область – не исключение. По данным Роспотребнадзора области за 7 неделю 2018 года в Тюменской области заболело 27 560 человек. Эпидпорог по области превышен на 44% за счёт 16 муниципальных образований (г. Тюмень, г.Ишим, г.Тобольск, Заводоуковский городской округ, Абатский, Бердюжский, Вагайский, Голышмановский, Омутинский, Сладковский, Сорокинский, Тобольский, Уватский, Юргинский Ялуторовский, Ярковский районы). 

В Тюмени заболело 17 385 человек, заболеваемость выше эпидпорога на 30,8%. 

С целью недопущения распространения ОРВИ и гриппа лица, имеющие признаки острых респираторных инфекций, не должны допускаться в организованные коллективы. Жителям Тюменской области рекомендуется избегать посещения мест массового скопления людей, где возможен риск быстрого распространения вирусов.

            Остается вопрос, как решить свои проблемы и получить необходимые услуги, и при этом не заболеть.

Решение есть. Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами и  получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись на сайте WWW.GOSUSLUGI.RU, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, которые оказываются Фондом социального страхования Российской федерации.

Фондом соцстрахования  разработаны и введены в эксплуатацию новые удобные  интерактивные онлайн сервисы – «Личный кабинет страхователя» и «Личный кабинет застрахованного», которые доступны по ссылке: http://cabinets.fss.ru/. Теперь узнать обо всех социальных пособиях можно через интернет.  Для рядового сотрудника данный сервис «Личный кабинет застрахованного» позволяет самостоятельно контролировать все выплаты по своим листкам нетрудоспособности, проверить статус пособия и как оно начислено.

Напоминаем, что если вы заболели или берете «больничный» по уходу за больным членом семь, то освобождение от работы – листок нетрудоспособности – можно оформить в электронном виде.

Преимущества ЭЛН очевидны:  его нельзя потерять или испортить, нет необходимости переоформлять, в случае обнаружения ошибок заполнения.  Необходимо лишь после закрытия ЭЛН, удобным для работника способом, сообщить  работодателю только номер данного ЭЛН

Уважаемые Тюменцы!  Если у вас остались  вопросы, как зарегистрироваться на Едином портале госуслуг, то для получения дополнительной информации можно позвонить по телефону горячей линии 8(3452)799-755.

Мы всегда рады помочь.

Будьте здоровы!

Автор: Тюменское региональное отделение