Медиакарта
5:45 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши папы просто супер

08:17 | 27 февраля 2018
Источник: Заря

В минувшие выходные в рамках празднования Дня защитника Отечества и столетия Красной Армии в районном Доме культуры прошёл II районный шоу-конкурс «Суперпапа-2018».

Бурными аплодисментами встречали участников конкурса – Анатолия Злыгостева из Солобоево, стаж семейной жизни с супругой Надеждой 14 лет, у них восемь детей, Владимира Ванькова из Битюков, с супругой Надеждой они вместе 16 лет, воспитывают троих детей, Марка Бёрдова из Слободы-Бешкиля, с женой Юлией они в браке 13 лет, воспитывают пятерых детей, Тастемыра Ержанова из Минино, имеющего двоих детей, с супругой Баян они вместе девять лет.


Присутствующих поздравил глава района Н.В.Теньковский. Конкурсную борьбу оценивало компетентное жюри под председательством замглавы района О.А.Солобоевой. Им выпала очень нелёгкая задача выявить победителей в таких испытаниях, как «Визитная карточка», «Верю – не верю», «Весёлые буквы», «Папа может всё, что угодно», «Мой папа – защитник Отечества», где папы представляли свои семьи, составляли на время слова, отвечали на каверзные вопросы, моделировали фигуры из воздушных шаров и давали им название, собирали и разбирали автомат на время. Как переживали и болели за участников зрители во время этого конкурса! Анатолий в сборке-разборке автомата показал время 1 минута 40 секунд, Владимир уложился в 37 секунд, Марк – в 38 секунд, результат Тастемыра – 52 секунды.


Заключительный творческий конкурс стал очень зрелищным, каждая семья подошла к испытанию ответственно и с душой, постаралась продемонстрировать зрителям свои народные традиции, культурные ценности.


По итогам шоу-конкурса звания «Суперпапа» в номинации «Отец-молодец» удостоился Анатолий Злыгостев, номинантом звания «Хранитель национальных традиций» стал Тастемыр Ержанов, заслуженным «Защитником Отечества» – Марк Бёрдов. «Суперпапой» в номинации «Надёжное плечо» признан Владимир Ваньков, кстати, ему достался и приз зрительских симпатий.


– Конечно, для меня это стало полной неожиданностью. Но я рад. Встреча получилась доброй, хорошей, спасибо организаторам! – говорит Владимир.


Весь вечер хорошее настроение и музыкальные сюрпризы присутствующим дарили творческие коллективы районного Дома культуры и школы искусств.


Благодаря спонсорской поддержке все участники были награждены ценными призами, подарочными сертификатами. Нашёл своего хозяина и смартфон, который был разыгран среди зрителей. Счастливчиком оказался пенсионер из райцентра Василий Васильевич Бешенцев.

Автор: Е.Байбулатова