Медиакарта
23:08 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:35 | 27 февраля 2018
Источник: Заря

Незабываемые годы

В кукушкинской школе состоялся урок мужества «Проходят года – наша память жива». Говорили о Сталинграде, о бессмертном подвиге солдат, о Мамаевом кургане. Городу-герою посвятили стихи и книжную выставку «Горячий снег Сталинграда». А девочки в честь 23 февраля провели для мальчишек испытания на силу и ловкость, подарив концертные номера, добрые пожелания и открытки.

Песни – в подарок

В честь Дня защитника Отечества в рассветовском ДК прошла программа «Я – Родины славный защитник!». Самые юные артистки Полина Боровинская и Анжела Устюгова порадовали песней «Быть мужчиной», о стойкости, мужестве и любви исполнили композиции участницы художественной самодеятельности Мария Мезенцева, Татьяна Цветкова, Марина Маркова и Татьяна Баяхметова. Ведущая программы Татьяна Созонова подарила зрителям много добрых пожеланий и стихотворений.

Волейбольные страсти

24 февраля спортивно-оздоровительный комплекс «Исеть» встречал у себя участников чемпионата области по волейболу среди женщин второй лиги зоны «Центр». Исетские спортсменки вновь блистали на площадке, заняв безоговорочное первое место. И не просто потому, что дома помогают стены, а потому, что эти девчонки с характером, и не первый раз уже доказали своё мастерство на разных соревнованиях. Занимаются они под руководством тренера В.И.Лисовца. Аромашевские и заводоуковские спортсменки довольствовались вторым и третьим местами.


А 25 февраля очередной тур чемпионата области по волейболу проходил уже среди мужчин. В нём приняли участие восемь команд. Сборная Исетского района, сразившись с представителями посёлка Богандинский, одержала победу со счётом 3:1. А кто станет победителем чемпионата, покажет дальнейшая игра.

Футбол без ограничений

Кубок Тюменской области по мини-футболу разыгрывался в минувшие выходные среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями здоровья.


Исетская сборная, одержав на предварительном этапе четыре победы, в финале со счётом 4:1 уступила лишь игрокам из Тюмени, завоевав в итоге второе место. В составе нашей команды выступали Денис Денисов, отец и сын Виктор и Сергей Ивановы, Владимир Анисимов и Степан Машлякевич.