Медиакарта
17:40 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ребёнок должен жить в семье

Мобилизовать силы и ресурсы государства для того, чтобы качественно обеспечить здоровье, образование, успешное развитие каждого ребёнка, живущего в нашей стране - одна из основных задач Правительства России.

Психологи считают, что ребенок, проживающий в семье, ощущает себя счастливым, так как получает достаточное количество родительской любви и внимания, несмотря на то, что в каждой семье бывают бытовые и финансовые проблемы. Многие современные родители считают своей задачей содержание семьи, тем самым самоустраняются от процесса воспитания детей.
Между тем, дети, лишенные с раннего детства материнского тепла и любви, даже при самом обеспеченном содержании, не получают самого главного для их успешного психологического развития: умения строить отношения в своей будущей семье, дорожить семьей, передавать семейные традиции воспитания будущему поколению. Ведь семья - это, где уважают друг друга, где с ребенком хотят разговаривать, играть в необходимые детям игры, гулять с ними на улице, где каждый личность.
Многие бездетные семьи не решаются усыновить ребенка неизвестного происхождения, боясь проявлений неблагополучных генов. Психологи утверждают, что в этом смысле они ошибаются, так как наибольшее влияние на развитие личности ребенка, его талантов и наклонностей оказывает не генетика, а воспитание. Ребенок из детдома, окруженный любовью приемных родителей, может быть более благополучным и успешным, чем заброшенный, предоставленный сам себе родной. Поэтому людям, не имеющим собственных детей, специалисты советуют задуматься о том, чтобы дать какому-то одинокому ребенку дом и свою любовь взамен на право называться матерью и отцом.
Кандидатам в замещающие родители!
Если у вас большой потенциал нерастраченной любви к детям,
Если у вас всё чаще возникает вопрос «Как сделать кого-то счастливым?»
Если вы хотите взять ребенка на воспитание в семью, стать усыновителем, опекуном, приемным родителем, патронатным воспитателем, обращайтесь к нам!
На базе АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» в «Школе замещающих родителей»:
- Мы расскажем, с чего начать.
- Мы поможем собрать пакет документов.
- Мы окажем вам правовую и психолого-педагогическую помощь.
Режим работы школы выстраивается, учитывая пожелания кандидата, в удобное для него время. По окончании курса выдается свидетельство для предъявления в органы опеки. Обучение проводится на бесплатной основе.
Ждем вас по адресу:
Тюменская область, Уватский район, с. Уват, ул. Дзержинского, д. 17. Телефон: 8 (34561) 2-12-42. Электронная почта: siemiaidieti@mail.ru.
Чтобы получить информацию о детях, оставшихся без попечения родителей, вы можете обратиться на сайт регионального банка данных: www.detkitmn.ru «Усыновление в Тюменской области».

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Г.А. Потапова, специалист по работе с семьей и детьми АУ «Компле