Медиакарта
8:24 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За мирное, достойное будущее

11:00 | 02 марта 2018
Источник: Призыв

Горбунёва Алевтина Ивановна, председатель районного Совета ветеранов:
– Сегодня от президента страны и правительства, от ветеранского движения, от всех россиян требуется много усилий для защиты исторической правды от информационного и идеологического террора, от искажения итогов Великой Отечественной войны и роли нашего народа в ней.
Одной из ярких и сильных черт российского национального характера является патриотизм. Прежде всего патриотом в глубоком смысле должен быть президент страны. Олицетворять высокую гуманистическую направленность российской патриотической идеи, особую любовь к стране, к её истории, её народу. Недооценка этой важной составляющей в политической линии государства, в общественном сознании приводит к ослаблению социально-экономических, духовных основ развития общества и государства.
У нас в стране традиция патриотизма имеет глубокие корни. Для россиян это всегда понималось как готовность поступиться личными интересами для блага Отечества. Воспитание у молодёжи гражданских чувств характерно для правящего курса последних лет. Укрепление Российской армии, её боеспособности и воинского духа. Укрепление международного авторитета страны. После «провала» кризисных постперестроечных лет, когда государство не выполняло социальных обязательств, когда армия была слабой, было потеряно доверие и уважение к Вооружённым силам, а Россия теряла свои международные и внутренние позиции: её граждане были брошены на выживание, задерживались пенсии, не выплачивалась заработная плата – сегодня мы стоим на ином рубеже. Идея патриотизма стала стержнем, вокруг которого формируются убеждения, устремления, духовные ценности, готовность и способность к активным действиям на благо Отечества.
Главная роль в этих процессах принадлежит президенту страны – стать настоящим ориентиром в непростом современном мире, объединить усилия органов власти, гражданского общества. Всех и каждого. Такая сила есть. Есть кандидат, состоявшийся в этом качестве, имеющий влияние и авторитет в российском обществе и на международной арене. Я свой выбор сделала. Считаю важным участие в выборах президента страны всех россиян. От этого зависит, какой будет наша держава, как будут жить наши потомки, будет ли у них мирное и достойное будущее.

Автор: Татьяна Усольцева
Теги: выборы