Медиакарта
15:54 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проекты: планы и дела

В феврале в Горнослинкино проведены инженерно-геологические изыскания на участке, где будет построена средняя общеобразовательная школа. Глава администрации Сергей Путмин поинтересовался ходом выполнения работ.

«Геологические изыскания позволяют максимально учесть все условия и характеристики территории. Это нужно для того, чтобы определить тип фундамента для будущего здания. В марте планируем провести экологические изыскания», - прокомментировал руководитель подрядной организации Иван Дьяков.

Разработку проектной документации осуществляет ООО «ПРОЕКТ 2001» из города Тюмени. Для строительства будут использованы основные планировочные решения школы на 60 учебных мест в поселке Первомайский Вагайского района. Проектом учитывается благоустройство территории с выделением нескольких функциональных зон. Например, физкультурно-спортивная включит в себя универсальную площадку для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол и комплекс ГТО. Также предусматривается устройство вентиляции, систем кондиционирования, видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации, в рекреациях - провод-ных точек доступа к Интернету, современной звонковой сигнализации.
Напомним, в марте 2017 года во время визита Владимира Якушева в Уватский район Сергей Путмин озвучил потребность в строительстве новых образовательных учреждений. Губернатор одобрил и поддержал предложение главы администрации по возведению школы в Горнослинкино.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района