Медиакарта
18:38 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В атмосфере спорта

10:07 | 01 марта 2018
Источник: Сельская новь

Спартакиада среди отделов и управлений администрации Абатского муниципального района стала уже традиционной для февраля.

Данное мероприятие проводится с целью популяризации и пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха, а также повышения уровня всесторонней физкультурной подготовленности. Программа спартакиады состоит из таких видов испытаний, как волейбол, дартс, настольный теннис, шашки, бильярд, весёлые старты, поэтому заявить о себе может каждый.

17 февраля Абатский спорткомплекс собрал не только членов четырёх заявленных команд, но и болельщиков разного возраста. За первенство в этот день боролись как в командном, так и в личном зачёте.

Соревновательный день начался с церемонии открытия спартакиады, где с приветственным словом ко всем присутствующим обратился глава Абатского муниципального района И. Васильев. Затем директор МАУ ДО Абатского района "ДЮСШ "Импульс", главный судья соревнований Н. Сыровацких рассказала про регламент программы спортивного дня, представила участникам судейский штат. После поднятия флага РФ команды приступили к испытаниям.

В шашки играли в полной тишине; за ходом игры теннисистов наблюдало много болельщиков; мужчины за бильярдным столом не отвлекались; зато на весёлых стратах была возможность посмеяться и покричать, подбадривая отстающих спортсменов.

Церемония награждения началась с вручения золотого знака ГТО С. Глебову, которому субботний день принёс и другие победы.

По итогам соревнований по всем видам спорта общекомандное первенство выглядело так: почётное I место заняла команда "Успех", II место у команды "СССР", III место завоевала команда "Главные", немного не повезло команде "Лидер", которая по итогам спартакиады на IV месте.

Назовём имена всех тех, кого наградили в личном первенстве. За бильярдным столом первое место у В. Бабарыкина, на втором месте С. Глебов, замыкает тройку победителей А. Горбулёв. В шашки играли мужчины и женщины от каждой команды. Среди мужчин места распределились так: О. Пантелеев – 1 место, А. Дзецина – 2 место, В. Кочеров – 3 место.

Среди женщин лучшими стали С. Пантелеева – 1 место, Л. Клишева – 2 место, Н. Полякова – 3 место. Теннисистов было много! В итоге победителями стали: первая ракетка – И. Васильев (1 место), А. Майер (2 место), А. Шалягин (3 место); вторая ракетка – В. Соловейко (1 место), Т. Агешина (2 место), В. Кнурман (3 место). Среди женщин фортуна улыбнулась следующим спортсменкам: 1 место – Е. Демина, 2 место – Ю. Нехай, 3 место – Н. Кнурман. Дартс – игра не только для людей с метким глазом, но и твёрдой рукой. С. Романова и И. Пятилетов стали в этой игре абсолютными победителями, заняв первые места. На втором месте Е. Першина и О. Гордейчик, замыкают тройку лидеров О. Викулова и Д. Никитин.

Участники довольные расходились по домам. Ведь спортивная атмосфера позволила всем хорошо провести день, пообщаться в неофициальной обстановке и прийти к выводу, что спорт действительно объединяет!

Е. Колмачевская

Фото автора