Медиакарта
23:02 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Меняют мир к лучшему

10:55 | 01 марта 2018

Участники волонтёрского отряда «Твой выбор» Надцынской школы – в числе активных участников районного фестиваля социальных молодёжных проектов «Я выбираю жизнь!», который проводит центр творчества. Надцынские добровольцы подали заявку на участие в номинации «Мой выбор – трезвость ради жизни».

Своему проекту ребята дали название «Начнёшь думать –будешь жить». В него мальчишки и девчонки вложили своё желание заставить изменить сложившееся у многих сельчан отношение к своему здоровью, возможность повлиять на осознанный выбор в пользу трезвого образа жизни, активной позиции. Как противостоять вредным и пагубным привычкам, существующим в подростковой среде, изменить мир к лучшему? Мальчишки и девчонки пытаются найти ответы в ходе различных мероприятий. Добровольцы провели анкетирование детей и родителей, организовали встречу с представителями местной власти. С целью приобщения к здоровому образу жизни добровольцы устроили спортивные мероприятия. Вовлекать в свои ряды сторонников позитивного начала надцынские волонтёры стремятся и в ходе акций.

Так, в начале февраля ребята провели акцию «Трезвый водитель» в придорожном кафе «Стоп». Побывавшие здесь в этот день автомобилисты не могли не обратить внимание на мальчишек и девчонок в красных футболках, держащих в руках плакаты. Каждому водителю волонтёры вручили брошюры с напутственными словами.

Поддержал акцию ребят и председатель думы Тобольского района, депутат думы Надцынского поселения Виктор Кадочников. Поездка закончилась чаепитием, где волонтёры вместе с депутатом обсудили планы совместной работы добровольческого движения.

Автор: Клара Ларина