Медиакарта
14:04 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заболотье выбирает ЗОЖ

11:16 | 01 марта 2018

Специалисты МАУ ДО «ДЮСШ Тобольского района» побывали с проектом «Физическая культура и спорт в село» в отдалённых сельских поселениях Заболотья – Ачирском и Лайтамакском.

Проект, с которым тренеры и преподаватели спортшколы объехали ряд территорий, направлен на повышение роли физической культуры и массового спорта, создание благоприятных условий для развития массовых видов спорта в сельской местности, на воспитание потребности здорового образа жизни в сознании жителей поселений, увеличение численности систематически занимающихся.

Вначале гости продемонстрировали видеоролик «Спорт и здоровый образ жизни – твой стиль», «Путь к победе». Видеокадры должны были помочь сельчанам узнать больше о движении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и мотивировать к участию в нём. В конце все дружно выполнили комплекс физических упражнений под музыкальное сопровождение.

Пришедшие на встречу дети и взрослые (всего приняли участие 52 человека) были активны, задавали много вопросов, интересовались спортивной жизнью других поселений.

В марте проект продолжит своё движение. Его участники готовятся к поездке в деревню Чебургу Кутарбитского поселения, а также Байкаловскую и Хмелёвскую территории. Специалисты ДЮСШ приглашают к диалогу всех неравнодушных и заинтересованных людей.

Автор: Клара Радионова